Стоимость отдыха в Сингапуре. Июнь 2014.

|
26.08.2014
Стоимость тура

В Сингапур мы с сыном прилетели из Гонконга. Билеты бронировали самостоятельно через интернет. Из нашего города до Сингапура мы добирались через Китай: Харбин-Шанхай-Гонконг-Сингапур. Далее мы летели в Бангкок и через Китай обратно домой. На все перелеты у нас ушло 38000 руб. Гонконг-Сингапур на двоих порядка 5000 руб. Виза в Сингапур россиянам сроком до 96 часов пребывания не нужна. Мы запланировали поездку на 2 дня. Отель бронировали тоже через интернет заранее, "Marina bay sands" на официальном сайте отеля. Номер делюкс с видом на город на 38 этаже обошелся в 500 сингапурских долларов (1 сингодоллар примерно 29 рублей), плюс депозит 200 сингодолларов, который при выселении возвращается, если Вы не пользовались минибаром. Вернули без проблем. Из аэропорта до отеля мы решили ехать на метро, а зря. Долго искали нужную станцию, ветка раздваивается и становится двухуровневая, много времени потеряли, пока сообразили, заплатили 8 сингодолларов. Обратно до аэропорта доехали на такси за 15 минут и 15 долларов!

Еда и продукты

Время обеда нас застало как раз в подземке башен. Там оказалось огромное количество различных торговых точек и маленьких кафе с различными кухнями. Конечно, фастфуд тоже есть, но мы его не очень любим. Еще в России, когда готовились к путешествию, мы выяснили для себя, что все кафе соревнуются по чистоте (хотя, в Сингапуре везде чисто, как в больнице), а в подобных подземных павильонах можно поесть вкусно и не дорого! Вдвоем с сыном мы пообедали на 6 сингодолларов! Сын взял готовый сет (рис, две сосиски, рыбное филе в панировке, соус), а я взяла мясную отбивную, сосиску, свежих овощей и несколько куриных крылышек). Вода у нас была с собой. Продукты в супермаркете нам показались очень дорогими. Свежая рыба по 0,98 доллара за 100 грамм, мясные продукты примерно 2-4 доллара за 100 грамм. Спиртное дорогое. Банка тайского пива "Сингха" 4 доллара, бутылка русской водки "Русский стандарт" 74 доллара. Фрукты по сравнению с тайскими очень дорогие. Бананы 1,5 доллара, экзотичный дуриан по 28 долларов за кг! (в Таиланде 60 бат две очищенные дольки!) Булочки с различными начинками по 90 центов.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду в бутиках Марины бэй и в подземке под башнями отличаются в разы. Футболка в Марине бэй стоит 18 долларов, а в подземке 4, рубашка мужская в подземке 2-3 доллара. С сувенирами такая же ситуация. Электронику не смотрели, но взяли хорошие наушники для телефона на замке за 6,5 долларов. Потом увидели на дне упаковки "Made in China", посмеялись. В duty free купили две футболки с изображением нашего отеля за 40 сингодолларов и карты в сувенирной коробочке за 10. Магнитики по 10 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$200

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: