Отчет об отдыхе в Сингапуре. Май 2012

Впечатление от отдыха в мае

В мае в Сингапуре жарко, влажно и маловетренно, температура днем в районе +30 градусов, а ночью падает до +25. дождь в это время года большая редкость, если и бывает то длится совсем мало. Он может внезапно начаться и также внезапно закончиться.

Отдых с детьми

С детьми можно сходить в сингапурский зоопарк, аквапарк «Уайлд-Уайлд-Уэт», прогуляться в парках, где есть различные аттракционы, Съездить на экскурсию на остров Сентоза, где можно посетить огромный океанариум, там же проходит незабываемое лазерное шоу "Песни моря", поваляться на пляже.

Молодежный отдых

Молодежь также может съездить на экскурсию в океанариум, зоопарк, аквапарк. Ночная жизнь в Сингапуре в основном проходит на набережной Кларки, где сконцентрированы многочисленные бары и рестораны, где проходят зажигательные вечеринки. Также популярны ночные заведения на улицах Сити Холл, Орчард Роуд и на острове Сентоза.

Семейный отдых

Семейный отдых в Сингапуре очень насыщен различными экскурсиями, развлечениями, романтическими ужинами в хороших ресторанах, шоппингом, посещением пляжа.

Что взять с собой на отдых?

1) Лекарства

2) Солнцезащитный крем

3) Удобную обувь

4) Побольше денег

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в самом популярном и шикарном отеле Marina Bay Sands с кораблем на крыше. Это огромный комплекс с кучей ресторанов, спа-центрами, парикмахерской, фитнес-центрами. Конечно проживание там стоит больших денег, но оно того стоит. Отель просто роскошный, один Скай парк чего стоит, который расположен на крыше со знаменитым бассейном с видом на город.

Чем занять себя на курорте?

Парк развлечений Universal Studios на острове Сентоза станет отличным местом для отдыха (билет стоит 66 сингапурских доллара). Он похож на Диснейленд: многочисленные аттракционы, тематические зоны, интересные скульптуры и т.д.

Можно сходить в аквапарк Wild Wild Wet с большим количеством различных горок, аттракционов, джакузи и детских площадок. Стоимость 44 синг доллара.

Семейный парк Escape с аттракционами и там же расположено самое большое колесо обозрение в мире.

Еще можно посетить "Речное сафари", где можно посмотреть на уморительных панд.

Экскурсионные программы

Экскурсия "Экстремальная Сентоза" подойдет для любителей активного отдыха и включает в себя прогулку по канатной дороге, кинотеатр в 4D формате, полет на тарзанке, серфинг и аэродинамическая труба, где вы сможете по настоящему полетать. Мы рискнули и нам понравилось.

Также мы брали архитектурную экскурсию и посмотрели на самые необычные архитектурные здания и композиции Сингапура.

Пляжи

Мы наверное только три раза съездили на пляж, который находится на острове Сентоза. Отдых был незабываемый: чистота пляжей, белоснежный песок, теплое море, удобные раздевалки, играет музыка, ездит специальный трамвайчик.

Шоппинг
Что можно купить?

Один из популярных торговых центров Сингапура - это Centrepoint, где продается все, начиная от одежды, заканчивая антиквариатом. и товарами для дома. Также мы побывали в торговом центре Raffles City Shopping Centre, где тоже море всего. Во многих магазинах и бутиках можно найти вещи по сниженным ценам. Если этот шоппинг вам покажется дорогим, то можно пройтись по торговым точкам , расположенные в Чайнатауне или в Маленькой Индии, где можно поторговаться и купить различные интересные сувениры.

О ценах на товары

Купила себе сарафан за 45 долларов, сумку за 58 долларов, мужу футболку за 10 долларов, сувениров примерно на 16 долларов.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов и закусочных в Сингапуре множество, все и не вспомнишь, но самый запоминающийся ресторан - это "Spago" в Скай парке нашего отеля Marina Bay Sands с потрясающим видом на город.

О качестве еды и обслуживания

Везде все вкусно и обслуживание на высшем уровне, не придерешься.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

В дорогом ресторане поужинать с выпивкой можно в пределах 30 долларов, а если просто пообедать в недорогой закусочной, то это обойдется в 5-7 долларов.

Плюсы отдыха в Сингапуре

Сингапур - красивый, дорогой город, который впечатлит любого привередливого туриста. Все прекрасно, начиная с нашего отеля, заканчивая посещением различных парков.

Стоит ли отдыхать в Сингапуре?

Я готова ездить в Сингапур каждый год, настолько мне все там понравилось. Шикарный город, с которого надо брать пример.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: