Сингапур - город будущего

Съездить и увидеть Сингапур я мечтала уже со школьной скамьи и вот в прошлом году мое заветное желание сбылось. Конечно, про этот удивительный город я знала почти все, но в действительности он потряс меня еще больше. Такое впечатление, что я оказалась в городе будущего.

К первой встрече с городом моей мечты я подготовилась основательно, поэтому решила не скупиться и выбрала самый знаменитый отель Marina Bay Sands, который, как мне кажется, является символом Сингапура. Муж возражать не стал и одобрил мой выбор.

Этот отель сам по себе огромный комплекс, где можно найти все, что угодно. Главной ее изюминкой является Скай-парк, который находится на 57 этаже и где расположен знаменитый бассейн с фантастическим видом на город. В нем мы проводили почти каждый вечер, любуясь на незабываемые ночные огни Сингапура. Если писать про отель, то это будет отдельный отзыв.

Теперь о самом городе. Как известно Сингапур город строгих правил и получить огромный штраф легко, например за выброшенный мусор мимо урны, за жевание жвачки в общественных местах. Здесь камеры на каждом шагу, поэтому Сингапур считается самым безопасным городом в мире. Также здесь очень много зелени, она везде, даже на крышах. С первого взгляда еще удивляет, что кругом чистота, на улицах, в такси, в зданиях и все это опять же благодаря строгой дисциплине.

Достопримечательностей здесь тоже хоть отбавляй. Например, "Сад Аватара", который хорош как днем, так и вечером, когда нереально красивые деревья, как из знаменитого фильма светятся голубым светом. Внутри этих деревьев расположены рестораны, где можно перекусить. Следующее знаменитое сооружение города - это самое высокое колесо обозрения. Его лучше посещать вечером, когда город переливается всеми огнями. И конечно, мы не могли не посетить интереснейшее место - это остров Сентоза, где находится огромный парк развлечений. Одного дня будет мало для того, чтобы полностью осмотреть его. Здесь кроме всевозможных аттракционов, есть комфортабельные пляжи, огромный аквариум, музей мадам Тюссо, музей обмана зрения.

Ночью в Сингапуре светло, как днем, настолько все везде сверкает и переливается. Очень много люксовых магазинов и бутиков, где никто не встречает тебя высокомерным взглядом. К тому же город вмещает в себя множество культур. Здесь можно прогуляться по китайскому кварталу или по мусульманскому и это совершенно безопасно. Про Сингапур можно писать долго и одной поездки в этот город будущего мало. Побывав там однажды, тебя будет преследовать постоянное желание вернуться туда еще раз.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: