Удивление на каждом шагу

|
19.01.2014

Путешествовать очень люблю, при каждой появившейся возможности отправляюсь в ту страну, которую хочу узнать: людей, культуру, быт, достопримечательности, кухню, природу. Путешествуя по разным странам, поймала себя на мысли, что мне больше всего по душе азиатские страны. Вековые традиции, отношение к себе и миру, учения этих стран мне были всегда интересны. Поэтому я с удовольствием отправилась в Сингапур.

Сингапур удивлял меня на каждом шагу - работники пограничной службы предлагали нам конфеты и мило улыбались. В аэропорту везде стоят банкоматы, в такси можно расплатиться карточкой - и дальше было все больше приятных удивлений.

Расположившись в отеле, вышла прогуляться по городу, внимательно смотрела по сторонам (все интересно, горит, сверкает), фотографировала и так дошла до фонтана, название сейчас не вспомню. Благодаря спецэффектам, он переливался всеми цветами - красота неописуемая. В отель возвращалась на скоростном трамвае (1$).

Следующий день я решила провести на развлекательном острове Сентоза, отправилась туда на канатной дороге. Мне это обошлось всего 9$, по острову передвигалась на бесплатных автобусах. На острове развлечений полно для людей разных возрастов, но более интересное – аттракцион Вулканолед. С вершины башни Мерлион открывается замечательная панорама на город. Здесь же - сады "Хау Пар Вилла Тайгер Балм", среди растений много статуй, которые "оживают". "Подводный мир" - самый крупный океанариум на юго-востоке Азии. Вечером пошла на ночное сафари - огненное шоу (21$).

Потом по плану посетила два сада - китайский и японский (15$). После этого интересно было пройтись и побывать на крыше отеля Marina Bay Sands. Недалеко от него расположены торговые центры, деловой район и - колесо обозрения (30$), с которого Сингапур был, как на ладони. Прошлась по набережной Клар-Ки; видела статую Мерлиона, "Маленькую Индию" - этнический квартал; Национальный сад орхидей и еще много всего. Даже в баре-ресторане "Распутин" кухню попробовала, мне понравилась.

Погода была замечательная, люди все - доброжелательные, достопримечательности - интересные и необычные, кухня - экзотическая, с новыми вкусовыми ощущениями. Мне эта поездка очень понравилась. Здесь я услышала впервые о Китайской республике - не о Китае (я тоже сначала так подумала). Буду готовиться к следующему путешествию.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: