Что стоит купить в Сингапуре?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Ищете самые популярные сувениры, которые можно привезти из Сингапура? Найти всякую памятную мелочь в Сингапуре несложно. Многие из сувениров, которые вы сможете найти на рынках и в магазинах –откровенно дурацкие и смешные, но они, как раз таки, наиболее популярные и предпочитаемые. Итав, вот, что можно привезти из Сингапура:

Специи

Самой восхитительной частью поездки в Сингапур может стать его восхитительная еда, так почему бы не привезти вкус невероятного Сингапура домой? С этими специями вы сможете сделать дома рис с курицей по-хайняньски, лаксу, Бак Кут Тек и даже краба чили без особых проблем ( следуя инструкции на упаковке, если купили в супермаркете). Лучший выбор и более низкие цены, не в сувенирных магазинах, а в местных супермаркетах, типа Fairprice.

Футболки “Fine City”

Несмотря на попытки властей внедрить в круги туристов прозвище Сингапуру что-то типа «Города-сада» или «Города Льва», "Fine City " ( «Город штрафов») – вот то, как чаще всего его называют. Вы найдете этот лозунг на футболках, чашках и магнитах в каждом сувенирном магазине на острове. Самые интересные подобные сувениры – с подписанной суммой штрафа за проделку: штраф за мусор - $ 1000, а $ 500 – если вы сходите в туалет в лифте ( несправедливо как-то!). Поскольку, вероятно, вы никогда не будет носить эти футболки в обычной жизни ( как это обычно бывает), нечего на них особо тратиться- зайдите на Bugis Street Market и купите подобную футболку за S$5 или даже дешевле.

Традиционная одежда Сингапура

Конечно же, обычный житель Сингапура носит обычные футболки, такие же, какие мы с вами. А традиционную одежду только ради особого случая. Традиционные одеяния очень любят покупать туристы. Особенно много подобного добра на рынке Чайнатауна. Ищите китайские чёнсам (сheongsam, облегающие платья), хлопковые рубашки с вышитыvми китайскими иероглифами, и саронг кебайя ( такая удлиненная приталенная блузка, которую носят стюардессы Singapore Airlines). Если кто-то собрался носить чёнсам, то, по всем правилам- с обувью из ткани. Обувь эту можно найти в супермаркете Giant или любом другом большом супермаркете. По-китайски такая обувь называтся Бу Се (bu xie) . Как следует из названия, они обувь действительно из ткани . Конечно, в сырую погоду Сингапура вряд ли в такой погуляешь. Но это тоже отдельный сувенир. И стоит в районе $ 2 . Качество одежды, впрочем, в основном, довольно низкое, но и стоит одежда недорого. Есть детские размеры.

Сувениры с Мерлайоном

Туристы питают особую любовь к этому странному льву-рыбе, символу Сингапура. Мерлайон ( или Мерлион) выпускается тут в любом виде - магниты на холодильник, игральные карты, статуэтки, зажигалки, футболки, плюшевые игрушки и даже печенье. Ну и главное- упаковка для салфеток Мерлайон, где бумага вытаскивается через рот – смотрятся это так же, как потоки воды, которые выливаются изо рта статуи в парке Мерлион.

Сувениры из Raffles Hotel

После русалки-льва, другой символ Сингапура - Raffles Hotel. Если вы не возражаете потратить приличную сумму на сувенир, то можно приобрести из специального сувенирного магазина футболки для гольфа, серебряные чайные ложки, спа-продукты с ароматом тропических цветов и рисунками которые изображают колониальную эпоху Сингапура. И, конечно же, все, что связано с великим коктейлем Сингапурский Слинг, что был изобретен в их собственном баре Long Bar.

Пройдясь по центру города, кажется, что Сингапур –страна шопоголиков - или, может быть, сингапурцы и гости здесь просто нуждаются в бесплатных кондиционерах. Так или иначе, в городе и правда много торговых центров. Большинство из них можно найти вдоль Орчард-роуд(Orchard Road) , но торговые центры, на самом деле, есть в каждом районе Сингапура. Вот лучшие ТЦ на Орчард-роуд:

VivoCity

Этот массивный торговый центр - отличное место для покупок. В магазине можно найти такие верзилы рынка как Marks & Spencer, Forever 21, Tangs, японский магазин Daiso, где все стоит S $ 2 и многие другие. Для тех, кто нагулял аппетит, в VivoCity есть два фуд-корта, десятки ресторанов фаст-фуд сети и даже ресторан на набережной. Есть тут и развлечения: кино, получил кино 15-экраном и пешеходный мост, связывающий его с ночным клубом комплекса St James Power Station. Ближайшая станция метро: Харборфронт (Harbourfront).

Shoppes at Marina Bay Sands

Даже если вы можете позволить себе только попялиться на витрины магазина, все равно стоит посетить этот торговый центр – он такой шикарный! Там есть даже отдельный островок Louis Vuitton (серьезно!). Этот торговый центр связан с отелем Marina Bay Sands и казино – а это означает, что в ТЦ постоянно толкаются толпы туристов. В дополнение к фирменным бутикам, тут есть несколько ресторанов со знаменитыми шеф-поварами, каток и художественные галереи. Ближайшая станция метро - Бейфронт (Bayfront).

112 Katong

Новый торговый центр в Восточной Сингапуре очень веселенький! Отделы с доступными ценами, отелы с Hello Kitty-товарами, единственный в мире перанаканский кинотеатр и игровая площадка для детей на крыше. Там также большие рестораны вьетнамской и китайской кухни 9 ну и другие тоже). Ближайшее метро - Paya Lebar (от метро ходит бесплатный автобус к торговому центру).

Bugis Junction

Расположен над станцией метро с одноименным названием. Центральный торговый центр, где любят тусоваться подростки Сингапура. В ТЦ – довольно доступные бренды, типа Topshop, Fox и Charles & Keith, а еще филиала японского книжного магазина Kinokuniya, где так же продаются DVD-диски и манга. Внутри так же есть крытый рынок, где продаются ювелирные изделия ручной работы и аксессуары для мобильных телефонов. Это также один из лучших торговых центров для развлечений. Ближайшее метро – Bugis.

Funan Digital Mall

Если вам нужна электроника, можно порекомендовать сделать покупки в этом торговом центре на Sim Lim Square. На пяти этажах вы найдете авторитетные магазины электроники - Harvey Norman, Challenger и другие, по адекватным ценам. Так же в этом ТЦ вы найдете магазины спортивных товаров, канцелярские магазины и кафе в японском стиле. Ближайшая станция метро - City Hall.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: