Что стоит посмотреть в Сингапуре?

На этот вопрос есть 4 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Что надо посмотреть в Сингапуре? Так и хочется ответить: «Всё!».

Действительно, все вокруг захватывающе интересно, однако среди всего этого великолепия кое-что выделяется.

В списке достопримечательностей Сингапура я бы особо отметил зоопарк. Очень многие считают его лучшим в мире, не стану оспаривать это мнение. Концепция зоопарка проста – животные на свободе. Реализовать это непросто, но Сингапуру удалось. Получилось удивительно – мы наблюдаем за животными, а они за нами.

Часы работы 08:30 - 18:00, билет 20 SGD (детский 13).

Здесь же Ночное Сафари. Часы работы 19:30 - 24:00, билет 32 SGD (детский 21). Если покупать набором (Зоопарк, Сафари, Парк птиц), будут скидки.

Проезд: от станции MRT Ang Mo Kio автобус 138, от станции Choa Chu Kang автобус 927.

Парк птиц. Как бы продолжение зоопарка. Принцип тот же. Птицы живут свободно и сами по себе. Даже летают над головами. Территория большая.

Часы работы 9:00 - 17:00, билет 16 SGD, (детский 8).

Проезд от станции MRT Boon Lay автобусами 194, 251.

Любителям природы советую продолжить наслаждаться ею в Ботаническом саду, где на огромной территории можно бесплатно гулять целый день, а точнее с 05:00 до 24:00. Тут же находится еще один сад – Национальный сад орхидей. За 5 SGD с 8:30 до 19:00 будете любоваться тысячами сортов этих прекрасных цветов.

Проезд до станции MRT Botanic Gardens.

Полюбоваться Сингапуром с высоты можно с колеса обозрения Singapore Flyer (высота 165 м) за 30 SGD или со смотровой площадки отеля Marina Bay (200 м) за 20.

Посмотреть на город интересно и с воды. От пирса Marina South Pier отплывают китайские джонки. Двухчасовой круиз с ужином обойдется в 31 SGD.

После ужина неплохо развлекает свето-лазерно-музыкально-фонтанно-голограмное шоу. Даже не знаю, где еще такое можно увидеть. Длится 15 минут. Начинается в 20:00 и 21:00. В пятницу и субботу: 20:00, 21:30, 23:00.

В Сингапуре существуют этнические районы. China Town и Little India интересно посетить. Оба выглядят, как уличные базары (китайский и индийский), с их незабываемым колоритом. В China Town множество ресторанчиков и массажных салонов. Очень неплохо кормят и за 15 SGD делают замечательный массаж ног, что очень помогает в дальнейших прогулках.

Одним из главных объектов, обязательных для посещения в Сингапуре, является остров Сентоза, с его отелями, пляжами, парками и аттракционами. Чтобы осмотреть весь этот небольшой остров понадобится не один день. Существует несколько способов добраться сюда. Монорельсовой дорогой от станции метро HarbourFront (3 этаж ТЦ VivoCity). Часы работы 7:00 - 24:00, билет 4 SGD. Канатной дорогой от Harbour Front Tower Two. Часы работы 8:30 - 22:00, билет 26 SGD. И даже пешком по Sentosa Boardwalk – двухуровневому мосту с траволаторами, кафе и скамейками.

Океанариум Underwater World расположен недалеко от станции монорельса Imbiah. Можно воспользоваться бесплатным автобусом. Часы работы 9:00 - 21:00, лагуна дельфинов 10:30 - 18:00, билет 29 SGD.

В конце 2012 года на Сентозе открылся еще один океанариум - Marine Life Park, крупнейший в мире. Часы работы обычно 9:00 – 19:00 (бывают изменения), билет 38 SGD.

Для киноманов и любителей аттракционов создан парк Universal Studio, рядом со станцией Waterfront. Часы работы 10:00 - 19:00, билет на целый день 74 SGD.

Чем хорош остров Сентоза. Всю усталость можно смыть на одном из пляжей. И с новыми силами, к новым достопримечательностям. Но нельзя объять необъятное – с Козьмой Прутковым не поспоришь. А хочется. Сингапур продолжает тянуть к себе, у него есть, что объять.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Сингапуре:
В ходе этой экскурсии вы ознакомитесь почти со всеми достопримечательностями Сингапура.
Посетите первый и единственный в Азии парк дикой природы речной тематики.
Прокатитесь на Сигвей по самому интересному туристическому месту в Сингапуре – бухте MARINA BAY!