Стоит ли ехать в Сингапур?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сингапур - один из интереснейших городов на планете, одновременно является и страной. Причем страной самой маленькой и, одновременно самой богатой в Азии. Вдобавок ко всему, Сингапур признан еще и самым зеленым азиатским городом. Хоть разок побывать здесь должен каждый, правда, одного раза будет совершенно недостаточно.

Чем же интересен этот город-государство? Ультрасовременный мегаполис почти на самом экваторе, поражает разнообразием культур и традиций. Издавна населенный китайцами, малайцами и индийцами, он пополнился работниками, туристами и деловыми людьми со всего мира. Почти все религии мира представлены здесь, при полном отсутствии межконфесионных трений.

По сравнению с соседними странами Сингапур значительно дороже, однако на несколько порядков чище, удобнее, безопаснее. Все здесь настолько хорошо организовано, что даже просто находиться в городе – оно удовольствие. И чтобы насладиться всем этим, достаточно соблюдать всего одно маленькое правило – не мусорить.

В Сингапуре жарко в любое время года, но в любом помещении работают кондиционеры, а уличные галереи спасают не только от дождя, но и от палящего солнца.

Страна считается второй по безопасности в мире, после Люксембрга. Детям (как и взрослым) здесь ничего не угрожает, зато есть, что им показать, и чем развлечь. Единственное неудобство – долгая дорога сюда.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
|
23.07.2014 08:18
+0

Мы были в Сингапуре два с половиной дня, проездом из Бангкока в Малайзию. Пожалели, что не взяли больше времени, ведь безвизовый транзит россиянам разрешен до 96 часов, а это целых 4 суток. Этот город-страна поразил своей продуманностью, отсутствием пробок, мусора, социального напряжения. В Сингапуре все построено по фен-шую. Кстати, за курение в неположенных местах и другие нарушения здесь огромные штрафы - от 500 сингапурских долларов.

Согласна, что одного раза для посещения Сингапура недостаточно. Там столько интересных мест и достопримечательностей!

ответить
Комментарий к сообщению: