Лучшие экскурсии в Братиславе.

Столица Словакии Братислава расположена чрезвычайно удачно: на отрогах Малых Карпат, в непосредственной близости от Австрии, Чехии и Венгрии – начинать путешествие отсюда очень удобно, можно познакомиться с четырьмя европейскими странами, не тратя много времени на дорогу. А начинать экскурсионную программу удобнее всего с обзорной экскурсии по Старому городу одной из самых молодых европейских столиц.

Обзорная экскурсия по историческому центру и Братиславский Град

Во время пешеходной экскурсии по историческому центру Братиславы, состоится знакомство с Главной площадью, оформленной в стиле барокко с элементами готики и классицизма, Старой Ратушей, Михальской улицей и Михальскими воротами, Собором Святого Мартина, Президентским дворцом, Словацким народным театром. Здесь же, в историческом центре Братиславы можно наткнуться на забавные памятники: солдату Наполеоновской армии и наблюдателю-сантехнику. Также во время экскурсии запланировано посещение Замковой горы и Братиславского града – белоснежного замка в стиле ренессанс, откуда открываются великолепные виды на Дунай и старую и новую части города.

Крепость Девин

Крепость Девин находится на территории словацкой столицы, на невысокой скале, в очень живописном месте, где Морава впадает в Дунай. Именно здесь проповедовали христианство миссионеры Кирилл и Мефодий. Во время победного шествия армии Наполеона по Европе, крепость была взорвана и с тех порт так и не восстановлена. Здесь же можно будет попробовать и купить вино из черной смородины – рибезляк, производством которого Девин славится еще со времен Австро-Венгрии. Добраться в Девинскую крепость можно будет на прогулочном катере. Билет стоит 6 евро в одну сторону, 8 евро – в обе.

Винный тур по Малым Карпатам

Малокарпатский винный тур лежит по винодельческому центру словацкого юго-запада. Знакомство с городами Пезинок и Модра, посещение гончарной мастерской, где можно увидеть весь производственный процесс изготовления керамики, дегустация отличного словацкого вина – все это можно увидеть в поездке по Малым Карпатам. Также в программу входит посещение отлично сохранившегося замка Червеный камень, находящегося в очень живописном месте.

Экскурсия в Трнаву

Трнава – небольшой городок в 50 километрах от Братиславы, разместившийся там, где Малые Карпаты встречаются с Придунайской равниной. Трнаву называют городом костелов или «Малым Римом», благодаря большому количеству украшающих город католических храмов. Трнава известна и как винодельческий и пивоваренный центр. Совместить поездку в Трнаву можно с экскурсией по небольшому пивоваренному заводу и дегустацией напитка.

Экскурсия в Нитру

Нитра – центр Нитранского края Словакии, находящийся в 90 километрах от столицы страны. Главным украшением город является Нитранский замок – образец романской архитектуры с епископским дворцом, собором и рядом оборонительных сооружений. Также во время экскурсии можно увидеть Замковый собор города, Нитранскую галерею, Нитранский музей и Дворец правосудия.

Экскурсия в императорский дворец Шлоссхоф

Экскурсия в самый крупный австрийский дворцово-парковый ансамбль эпохи барокко Шлоссхоф, находящийся всего в нескольких минутах езды от словацкой столицы, включается в себя посещение парка с террасами и фонтанами, дворца и внутренних двориков с фермой. Экскурсия понравится даже самым маленьким, потому что здесь можно поиграть с козами и овцами, а также посмотреть на лошадей, мулов и верблюдов.

Экскурсия в Леднице и Валтице

Посещение южноморавских замков Леднице и Валтице, бывших владений князей Лихтеншейнских, окруженных великолепным парком с прудами, речушками и известняковыми холмами известным, как Сад Европы и находящимися под защитой ЮНЕСКО. Замки отлично реконструированы как внутри, так и снаружи и поражают великолепием своих фасадов и богатым убранством помещений.

Экскурсия в Вену

Познакомиться с одним из красивейших городов Европы – городом вальсов, музыки, садов и парков – Веной, возможно, отправившись в однодневную экскурсию из Братиславы, н6аходящейся всего в 60 километрах от австрийской столицы. Во время поездки предусмотрено посещение Собора Святого Штефана, Венской Оперы, зимней резиденции Габсбургов Хофбург, летней императорской резиденции Шеннбрун, прогулка по бульвару Рингштрассе.

Экскурсия в Будапешт

Еще одна жемчужина Дуная – Будапешт, находится примерно в трех часах езды от Братиславы. Здесь можно будет увидеть старую часть города – Буду с королевским дворцом, ажурным собором Святого Матьяша, Рыбацким бастионом, откуда открываются великолепные виды на Дунай, мосты и новую часть города под названием Пешт. В Пеште предусмотрено посещение здания Парламента, торговой улицы Ваци и главной улицы города – проспекта Андраши.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: