Чем занять себя на отдыхе в Пиештянах?

Пиештяны – курорт спокойный, респектабельный, здесь нет шумных развлечений или веселых дискотек, здесь все преследует одну цель: лечение и оздоровление. Однако, это не значит, что отдыхающим здесь будет скучно и нечем заняться.

Активные виды спорта

На соседнем от Курортного острова – острова Лидо открыта конная школа, где можно покататься напрокат на лошадке или взять несколько уроков верховой езды. Есть здесь и теннисный клуб, в котором находятся 13 открытых, 2 крытых и 2 детских корта. Есть в Пиештянах плавательный бассейн и бассейн с термальной водой, крытый ледовый комплекс, где можно покататься на коньках, прокат велосипедов и велосипедные дорожки, возможность заняться греблей или покататься на водных лыжах. В двух отелях – Balnea Esplanade и Balnea Palace есть водные аттракционы. Особая гордость курорта – местный гольф-клуб с девятилуночным игровым полем длиной более 4 километров. Здесь есть и школа игры в гольф, и прокат оборудования, и тренировочные площадки, и уютное кафе. Зимой здесь также открыт гольф-клуб с симуляторами игры, находится он в отеле Balnea Grand.

Фестивали и концерты

Различные концерты и выступления здесь проводятся ежевечерне. По крайне мере, так повествуют многочисленные расписания и афиши, вывешенные на досках объявлений. Регулярно бывают выставки, проводимые в Доме искусств, а также спортивные мероприятия, например, соревнования по гребле или теннисные турниры. На открытой концертной площадке выступают различные коллективы. Фестивали здесь тоже нередки, например, фестиваль урожая, фестиваль вина, рождественские ярмарки и мероприятия.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: