Цены на отдыхе в Попраде. Октябрь 2016.

|
25.10.2017
Стоимость тура

В октябре прошлого года я решила поехать в Словакию. Купила себе турпутевку на 5 дней за 400 евро. Отправка автобуса осуществлялась с города Львов в 8 утра. Приблизительно каждые 2 часа водитель автобуса делал небольшую паузу на 10-15 минут, т.к. время на дорогу около 13 часов. Первый город, который мы посмотрели был Кошице. Небольшой, красивый город с красивой центральной улицей. Нам дали 2 часа на прогулку. Я не пошла с группой и экскурсоводом, а решила все посмотреть сама. Но внезапно начавшийся дождь ее немного испортил и мы все вернулись уже через час в автобус. И сразу отправились в город Попрад, в котором мы остались на последующие 4 дня.

Цены на экскурсии

Каждый день по прибытию в Попрад вся наша группа, около 30 человек, ездила на источники термальных вод. Вход туда был платный, 8-10 евро с человека. Меня термальные источники на тот момент не интересовали, поэтому я туда не ездила. Всей поездкой, в принципе, я осталась довольна. У нас был толковый и грамотный гид и опытный водитель. В гостинице нас тоже очень хорошо приняли.

Еда и продукты

Самое интересное - это цены в кафе и барах. Они меня приятно удивили. Можно было пообедать пиццей с соком и заплатить за все 4 евро. Это очень дешево, по сравнению с другими европейскими странами.

Сувениры и прочие товары

За время моего небольшого отпуска в Попраде я несколько раз успела сходить в торговый центр, который находился в 10 минутах пешком от нашего отеля. Сам торговый центр и магазины внутри мне понравились. Цены достаточно демократичные на все. Можно было найти вещи на любой кошелек. Например, я купила несколько пар обуви и заплатила по 20-25 евро за каждую. Причем брала зимнюю обувь. Магазины с сувенирами тоже порадовали ценами. Магниты от 1 евро и выше. Статуэтки от 3. Купила куклу Тильду ручной работы, заплатила 25 евро. Это наверное, самая дорогая покупка в Попраде из сувениров.

Всего затрачено денег на отдых

600 €

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: