Отчет об отдыхе в Попраде. Сентябрь 2016

|
25.10.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

В прошлом году в сентябре ездила по турпутевке в новую для меня страну - Словакию. Совпало, что летом у меня не получалось, и я решила поехать в начале осени, чему очень даже рада. Не было жары и духоты, а воздух чистый и свежий. По-моему, один из самых лучших месяцев для спокойного и комфортного отдыха, когда столбик термометра показывает +24, а не +35.

Семейный отдых

Попрад сам по себе небольшой, но очень красивый европейский городок. Отлично подходит для семейных прогулок, спокойных посиделках в многочисленных барах и ресторанах. Также в этом городе располагается аквапарк Aquacity с термальными водами. Детям там точно будет весело, да и взрослым тоже.

Отдых для пожилых людей

Я думаю пожилым людям понравится спокойная атмосфера даже в самом центре этого города. Несмотря на то, что улицы Попрада заполнены туристами, они не создают никакого хаоса.

Отдых в одиночку

Я в Попрад поехала одна. Мне просто было интересно посмотреть некоторые города этой страны. Архитектура улиц мне даже напомнила чем-то украинский Львов. Погода была супер, поэтому в отеле я не сидела. Гуляла по городу, заходила в многочисленные магазинчики для туристов, обеда и ужинала в кафе и ресторанах. Поблизости был торговый центр, поэтому даже удалось сделать шоппинг.

Что взять с собой на отдых?

1.Не будет лишним взять прихватить с собой привычные для вас лекарства, на всякий случай. Ассортимент в аптеках Попрада я не проверяла.

2. Если едете вдвоем или собираетесь посещать рестораны, можете взять с собой элегантное платье и соответствующую обувь. Хотя в Европе для похода в ресторан обычно люди не наряжаются как у нас это принято.

3. Возьмите с собой купальник и полотенце, если вам захочется посетить источники с термальными водами.

4. Для прогулок по городу пригодится удобная обувь.

5. Ну и еще можно взять теплую курточку, если ваша поездка приходится не на летний период.

Где лучше остановиться?

Т.к. моя поездка проходила по турпутевке, отель мне не пришлось выбирать. Заселили нас по два человека в двухместные номера в 3-х звездочный отель "Попрад", который находится прямо возле центра города, что очень удобно. Комнаты в этом отеле самые обыкновенные. Ничего особенного. Персонал гостиницы вежливый и внимательный. А на рецепшене работал парень с Украины, который свободно общался с нами на русском. Завтрак был включен в стоимость проживания. Утром с 8 до 10 был накрыт швецкий стол с самообслуживанием. На завтрак нам предлагали йогурты, фрукты, чай, кофе, хлебцы с мармеладом и круассаны. Цены на этот отель не высокие, около 30 евро с человека. Попрад не сильно дорогой город, поэтому можно выбрать любую удобную для вас гостиницу по доступной цене, предварительно посмотрев информацию о ней в интернете.

Шоппинг
Что можно купить?

За время моего пребывания в Попраде я не раз посетила торговый центр "Max Poprad". Он достаточно большой, магазинов там очень много на любой вкус и кошелек. Купила себе несколько пар обуви, шапочки на зиму, несколько свитеров и джинс. Цены не высокие на вещи, несмотря на то, что город туристический. В самом центре города купила много сувениров, начиная с магнитов, и заканчивая рамочками для фото, куклами ручной работы и статуэтками.

О ценах на товары

Цены на статуэтки варьируются от 2 до 10 евро. Магниты от евро до 4, куклу ручной работы купила за 25 евро. Обувь обошлась мне около 25 евро за пару, свитера по 15-20.

Питание

В центре полно различных кафе и баров. Цены очень низкие. Можно купить большой кусок вкусной пиццы всего за 1-2 евро. Напитки, в том числе и алкогольные, тоже недорогие, от 1-3 евро. Ужин мне обычно обходился в 5-7 евро. Я таких цен еще не встречала в Европейских заведениях.

Плюсы отдыха в Попраде

- Красивые пейзажи

- Интересная архитектура города

- Приятные местные жители

- Низкие цены на продукты питания

- Отели на любой вкус и кошелек

- Есть аквапарк и источники с термальными водами

- Торговые центры с доступными ценами

Минусы отдыха в Попраде

Могу сказать, что мне почти все понравилось. Отели следует выбирать от 4 звезд минимум. Также минусом в данном случае может быть просто неудачно выбранный период для отдыха и сезон дождей, и вы вместо прогулок просто будете обязаны прятаться в отеле или в кафе.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: