Почему туристы выбирают Сенец?

Сенец, крошечный город в Южной Словакии получил популярность благодаря нескольким факторам. Здесь находится большое и живописное озеро, слившееся из пяти небольших, известное под названием Солнечные озера со средней температурой воды летом около 25 градусов. По его берегам раскинулись галечные и травяные пляжи, здесь имеются возможности для активного отдыха и рыбалки. И именно Сенец считается местом с самой солнечной и комфортной погодой в Словакии, ведь солнечными здесь бывают около 2200 часов в год.

Наиболее привлекателен Сенец для семейного отдыха и отдыха с детьми. Помимо комфортной температуры воды, Солнечные озера порадуют комфортным, пологим спуском в воду. Здесь есть большое количество детских площадок, горок, каруселей и прочих аттракционов и самый большой в регионе аквапарк. Взрослых же порадует большое количество возможностей для занятия спортом: здесь есть волейбольные площадки, поле для мини-гольфа, лодки, катамараны, водные мотоциклы. Также на территории комплекса, окружающего Солнечные озера, есть немало кафе, ресторанов, дискотек, магазинов, летом на территории пляжа проводятся различные развлекательные программы.

Помимо большого озера, площадью 115 гектаров и глубиной до 12 метров, облагороженного и окультуренного, в округе есть несколько небольших озер, где также можно позагорать, порыбачить, заняться велотуризмом или просто насладиться пешей прогулкой. Вход на территорию комплекса «Солнечные озера» является платным и составляет 2 евро со взрослого человека.

Также на территории комплекса находятся несколько отелей, предлагающие питание полный пансион и лечебные процедуры.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: