Чем занять себя на отдыхе в Бохине?

Окрестности озера Бохинь предлагают, в первую очередь, активные виды спорта. Не буду рассматривать катание на горных лыжах и сноуборде на горе Вогель – о возможностях горнолыжного спорта в Словении и на территории парка Триглав было рассказано уже не раз. Хочу поделиться другими возможностями, которые предлагает этот горно-озерный край.

Подъем на гору Вогель на фуникулере

От кемпинга Златорог можно подняться на гору Вогель на фуникулере. Фуникулер работает и зимой (с 8 утра до 6 вечера), и летом (с 7 утра до 7 вечера) без выходных. Советую туда подняться – панорама откроется просто волшебная. Цена на поездку в одну сторону – 10 евро, в обе – 13.

Адреналиновый парк

В местечке Рыбчев Лаз находится Adrenaline Park. Здесь можно покарабкаться на верхушки деревьев на высоту 8 метров и покачаться на гигантских качелях. Этот вид развлечений возможен для взрослых и детей от 11 лет и высотой от 150 сантиметров. Парк открыт весной и осенью.

Водные виды спорта

От водных видов спорта на Бохине и окрестных речках разбегаются глаза: здесь и рафтинг, и каньонинг, и каякинг, и гребля на каноэ. А может просто отдохнуть на одном из пляжей или поплавать в озере – правда, вода очень бодрящая даже в жаркие дни.

Альпинизм и хайкинг

В окрестностях Бохиньского озера можно заняться также альпинизмом, например, подняться на вершину горы Вогель. Здесь находится альпинистский клуб и база для восхождения в горы. Маршруты есть как для новичков, так и для опытных альпинистов. Есть здесь и маршруты для хайкинга.

Параглайдинг

Параглайдинг или полет на параплане также можно осуществить в окрестностях Бохиньского озера. Здесь находятся два места для полета: с горы Вогель (повыше) и с горы Вогар (пониже) – кто на что осмелится. Полет в среднем длится 20 минут.

Рыбная ловля

Любителям рыбной ловли предоставляется возможность порыбачить как на самом озере (сезон длится с начала марта по середину ноября), так и на окрестных реках, например, на Саве Бохиньской (здесь можно рыбачить с апреля по ноябрь) и на реке Мостница (с июня по ноябрь). Не забудьте купить лицензию на рыбную ловлю: здесь с этим очень строго.

Прогулка на туристической лодке по Бохиньскому озеру

Семьям с детьми, а так же тем, кто не очень любит активный отдых, понравится неторопливая прогулка на туристической ладье по глади Бохиньского озера. Лодка курсирует от пристани возле автобусной остановки до кемпинга Златорог и обратно. Поездка туда-обратно обойдется чуть больше, чем в 10 евро.

Аквапарк Бохинь

Аквапарк Бохинь, находящийся в Бохиньской Быстрице, считается одним из лучших аквапарков Словении. Работает он круглый год без выходных с 9.00 до 21.00. Здесь есть бассейны для взрослых и детей, дикая река, джакузи и гидромассажи, два скалодрома, находящиеся прямо над водой. Есть в аквапарке и велнесс-процедуры: финская, турецкая, инфракрасная сауны, фитнес и всевозможные массажи. Здесь проводятся различные развлекательные мероприятия для детей.

Боулинг

Если уж совсем-совсем соскучитесь по цивилизации и устанете от развлечений на свежем воздухе, в Бохиньской Быстрице есть боулинг. Находится он в Бохинь Парк Отель ЭКО Резорт.

В окрестностях Бохиньского озера есть также велодорожки и прокат велосипедов, конюшни и возможности конных прогулок, а также просто пешие маршруты – у каждого есть возможность выбрать развлечение для себя.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: