Лучшее время для отдыха в Бохине

Несмотря на то, что Бохинь является горонолыжным курортом, отдыхать здесь можно круглый год. Зимой кататься на лыжах, а летом загорать на пляже живописного озера с одноименным названием. Как и зимой так и летом, здесь можно отдыхать с детьми, поскольку летом не бывает сильной жары и среднесуточная температура, как правило не поднимается выше двадцати трех градусов тепла.

Зима относительно мягкая, так как средняя суточная температура в зимние месяцы составляет ноль градусов. Это еще один плюс, в пользу того чтобы взять с собой детвору, которая может лепить снеговиков, кататься на санках и барахтаться в снегу. Лето в Бохине, радует не только любителей свежего воздуха и красивой природы, но еще и рыболовов, поскольку здесь разрешено ловить рыбу как в самом озере, так и на реке , которая называется Соча и впадает в это самое озеро.

Мой супруг, чуть локти не начал себе кусать, ведь мы отдыхали здесь зимой, а он у меня заядлый рыбак. Хотели поехать этим летом специально для реализации его мечты - посидеть с удочкой на берегу этого озера, но у нас несколько поменялись планы. Так вот в летние месяцы, отдыхать конечно же лучше всего семьей, а также рекомендую это время для отдыха, людям которые страдают от повышенного давления и жара для них противопоказана.

Купаться летом в озере можно, но вода в нем, даже в августе редко прогревается выше одиннадцати градусов. Окунуться конечно же можно, но вот полноценно поплавать смогут только люди закаленные. Возле берега вода прогревается лучше, и вполне возможно помочить ножки, а вот нырнуть бы в воду с такой температурой, лично я бы не рискнула.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: