Сколько стоит отдых в Любляне? Сентябрь 2016.

|
23.01.2017
Стоимость тура

Чтобы полететь в Словению, в консульстве этой страны мы предварительно оформляли визу за две недели до вылета. Раньше консульство Словении было едва ли не самым лояльным. Это единственная страна, которая выдавала шенгенскую визу сроком на пять лет. Но нам, почему-то выдали короткую, заплатили мы стандартно 35 евро за оформление.

Цены на экскурсии

Заказывали индивидуального гида по Любляне, стоимость экскурсии 60 евро за трех человек. Пешеходная экскурсия по городу была какой-то скомканной, потому что весь центр был перекрыт, снимали какой-то фильм. И мы не столько слушали гида, сколько глазели на машины, статистов и бегали от бутафорских взрывов. Можно было и не брать экскурсию, мы получили бы не меньше впечатлений просто гуляя по городу.

Еда и продукты

Так как мы были в Любляне проездом, дальше наш маршрут лежал к побережью Адриатического моря, мы зашли поесть горячее в одно кафе прямо в центре. Сокол называется. Грибной суп в хлебе стоил 5 евро. Вкусно, не знаю дорого ли, интерьер кафе и обслуживание очень понравилось.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: