Сколько стоит отдых в Шмарьешке Топлице? Август 2015.

|
05.05.2016
Стоимость тура

Мы с женой давно хотели посетить Словению не в качестве туристов, которые ежедневно поглощают километры дорог и тонны визуальной информации, а как спокойно отдыхающие пенсионеры. Для этой цели был выбран термальный курорт "Шмарьешеке Топлице". Специализация выбранного медицинского курорта была для нас самая подходящая, а именно реабилитация и лечение сердечно-сосудистых заболеваний, лечение дыхательной системы и опорно-двигательного аппарата. Курорт имеет свой хорошо оборудованный медицинский центр.

Термы "Шмарьешке Топлице" расположены примерно в 100 километрах от аэропорта Любляны. В стоимость заказанного нами двухнедельного тура входил трансфер из аэропорта до курорта и обратно. Время в пути в одну сторону чуть больше одного часа.

При заказе тура мы выбрали двухместный номер в отеле "Витариум 4* Супериор". Приятно удивило нас наличие русскоговорящего персонала в отеле и в медицинском центре курорта. Отель расположен в одном корпусе с медицинским и велнес центрами и вполне соответствует заявленным четырем звездам.

Огромный парк с бесчисленным множеством пешеходных дорожек и тропинок, пять термальных бассейнов, один из которых в парке под открытым небом, вот основные достопримечательности курорта "Шмарьешке Топлице". Так-же мы совершили пешеходную экскурсию в близлежащий замок Оточец. Для любителей пешеходных прогулок в медицинском центре курорта разработаны пешеходные маршруты различной продолжительности и сложности, есть в этом списке и "Нордическая ходьба" с персональным тренером-инструктором.

В стоимость нашего двухнедельного тура вошли:

Трансфер.

Завтраки и ужины.

СПА комплекс в отеле: 5 термальных бассейнов, температура воды 28ºС — 32ºС, с термальной водой и джакузи, подводный массаж, отдельный летний бассейн в парковой зоне.

Романтические вечера в бассейнах (пятница и суббота).

Вход в сауны - 2 раза на протяжении недели.

Бесплатный доступ в Интернет в номере отеля.

Ежедневно: нордическая ходьба с инструктором.

Ежедневно водная аэробика.

Халат и тапочки в комнате.

Минеральная вода Donat Mg.

Всего на двоих 2080 евро.

Дополнительно можно приобрести курс лечения стоимостью 265 евро в который входит консультация у врача в начале и завершении отдыха и 24 процедуры: 3 индивидуальных и одна групповая в день. Всего 6 терапевтических дней.

Еда и продукты

Недалеко, всего в пяти минутах ходьбы от отеля находится супермаркет "Туш".

Словенское вино - от 4 евро.

Словенское пиво "Лашко" или "Унион" 6,5 евро за упаковку из шести банок.

Пршут (свиной окорок, копчёный на углях или вяленый на ветру) в нарезке - от 3 евро за упаковку.

Пирожное "Кремна Резина" - 2 евро.

Молоко - 1 евро.

Хлеб - от 1 евро.

Яблоки - от 1 евро за килограмм.

Стоимость услуг и развлечений

Дополнительно мы самостоятельно посетили близлежащий город Ново Место, для этого мы воспользовались услугами местного такси.

Обошлось нам это в дополнительные 30 евро - такси.

Пицца - 7 евро

Пиво 0,5 - 2 евро

Кофе с молоком - 1 евро 20 центов.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: