Лучшие экскурсии в Инчхоне.

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Одной из самых популярных среди туристов со всего мира экскурсий из Инчхона на сегодняшний день является поездка в древнюю столицу государства Силла - город Кенджу. Целое тысячелетие этот город олицетворял собой, без сомнения, крупнейшую и богатейшую страну региона. Он расположился в долине, где сосредоточено огромное количество исторических сооружений, археологических памятников и монастырей. После того, как Силла в 676 году объединило под своей властью весь полуостров, Кенджу стал полноправным крупнейшим культурным центром мира того времени. Территорию, которая окружает этот город, принято называть «музеем под открытым небом», благодаря изобилию исторических построек и достопримечательностей, которые здесь находятся. Время в пути на экскурсионном автобусе сюда займет около 4 часов, а потому экскурсия в этот регион рассчитана на целый день и включает обед в кафе национальной корейской кухни. Стоимость – 80 долларов США (в пересчете с местной валюты – корейской воны).

Начнется ваше путешествие с визита в парк Тхумули. Это место королевских захоронений государства Силла, начиная с периода существования Трех государств. Сегодня – это одна из главных достопримечательностей Кенджу. В парке открыты для осмотра туристами более 20 королевских могил из 200 обнаруженных в этой местности в разные годы. В середине 70-х годов прошлого века здесь была найдена гробница Чхонмачхон, что в переводе означает «Небесный конь». Всего здесь археологи обнаружили более 10 тысяч исторических реликвий, имеющих огромную ценность для культурного наследия государства. Некоторые из найденных сокровищ сегодня являются экспонатами Национального музея Кенджу. Сама гробница открыта для посещения и у вас будет возможность из рассказа гида узнать о том, как строились столь грандиозные сооружения и каким образом в них размещались различные предметы. По окончании экскурсии стоит немного задержаться и самостоятельно прогуляться в строгой тишине парка Тхумули.

Далее экскурсия продолжится внешним осмотром обсерватории Чхомсондэ. Она представляет собой одно из старейших подобных сооружений в мире. Дата ее постройки – 7 век н.э. Внешне обсерватория представляет собой необычную бутылеобразную постройку. Обратите внимание на окно квадратной формы на южной стороне сооружения. По мнению исследователей, именно оно служило когда-то входом, куда астрономы забирались по лестнице.

По ходу движения автобуса экскурсовод обязательно обратит ваше внимание на пруд Анапчи. Он расположен вблизи обсерватории Чхомсондэ и в давние времена был местом отдыха и развлечений всех королевских семей государства Силла. В конце прошлого века пруд был осушен и на его дне были найдены уникальные сокровища древнего периода развития государства. Сейчас они также выставлены в постоянной экспозиции Национального музея Кенджу, который станет вашей следующей остановкой по маршруту.

Национальный музей Кенджу считается одним из крупнейших в Корее. Он представляет значительный интерес для посещения с точки зрения выставленных здесь экспонатов. Все они представляют собой часть великого наследия Силлы. Вы увидите не только великолепные короны из чистого золота, но и изделия знаменитой корейской керамики, разнообразные буддийские реликвии и каменные изваяния разных эпох. В этом же музее находится легендарный колокол, официально называющийся «Божественный колокол короля Сондока Великого». В путеводителях же он более известен, как «Колокол Эмилля». Он является одним из самых крупных и звонких колоколов всего Азиатского региона. Вес колокола – около 20 тонн, высота – более 3 метров. В 15 минутах ходьбы от Национального музея Кенджу находятся фрагменты храмовых построек старинного буддийского монастыря Пунхванса. Сегодня из всех построек сохранились только несколько ярусов пагоды из девяти, имевшихся ранее.

Далее вы отправляетесь к монастырю Пульгукса и пещерному храму Соккурам. Первый считается одним из самых представительных храмов государства, истинным свидетельством великого мастерства зодчих древней Силлы. Конечно, большая часть деревянных построек комплекса этого монастыря в разное время перестраивались под влиянием различных факторов, но каменные лестницы, мостики и пагоды и по сей день сохранились, по сути, в первозданном виде. Пещерный храм Соккурам считается сегодня одним из самых прекрасных святилищ буддизма в мире. Построен он был в то же время, что и монастырь Пульгукса и окружен скульптурами божеств-защитников, в центре которых восседает статуя Будды. Она будто вписана в естественный ландшафт грота и безмятежно созерцает холмы и леса, уходящие за горизонт Восточного моря. Самое удивительное в этом комплексе – конструкция гранитного купола. Он являет собой доказательство уникальных способностей древних архитекторов. В конце прошлого века грот Соккурам и монастырь Пульгукса были включены в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

В Кенджу и вокруг него есть еще масса интересных для посещения объектов, которые не входят в программу этой экскурсии, и посетить их возможно лишь самостоятельно приехав в эту местность в следующий раз. Это, например, гробницы королей и генералов, священная гора Намсан, этнографическая деревня в Яндоне, конфуцианская школа Оксан и многие другие.

Ваше же посещение этого региона в составе организованной туристической группы закончится посещением деревни традиционных народных ремесел. Она расположена по пути от храма Пульгукса к озеру Помун. Всего здесь насчитывается около 50 традиционных жилищ, где сегодня действуют мастерские по производству филиграни, фигурок из глины, поделок из дерева, камня, керамических изделий, а также ювелирные мастерские. Вы сможете не только понаблюдать за искусной работой мастеров, но и приобрести себе на память понравившиеся изделия. Для этого на территории деревни ремесел предусмотрен специальный выставочный зал. Работают здесь и русскоговорящие консультанты. Обратите внимание на возможные скидки, которые здесь предлагаются. Особенно они становятся привлекательными в дни национальных и государственных праздников.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: