Какие экскурсии выбрать в Инчхоне?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для знакомства с восточным побережьем страны из Инчхона туристическими агентствами организуется поездка одного дня с посещением провинции Канвондо и острова Уплындо. Стоимость такой экскурсии обычно не превышает 70 долларов США и длится она с 8 часов утра до 20 часов вечера.

Первый город на вашем пути – Каннын. Здесь предусмотрена остановка для знакомства с исторической усадьбой Оджукхон. Здесь жил со своей матерью Син Саимдан, один из самых знаменитых последователей Конфуция, ученый Ли Юльгок. Син Саимдан была не только идеальной матерью, но также и талантливой художницей, поэтом и каллиграфом. Сегодня она является, пожалуй, самой почитаемой женщиной эпохи Чосон. К северу от Каннына ваш путь проляжет вдоль превосходных пляжей и нескольких населенных пунктов, среди которых особого внимания достойны морской порт Сокчхо и пляж Наксан, где вода славится на всю Корею своей чистотой, а окрестности – расположенным поблизости буддийским монастырем Наксанса.

Ваша следующая остановка по маршруту, как раз, в Сокчхо. Город, который считается воротами в национальный парк Сораксан. Это удивительной красоты район с возносящимися вверх гранитными пиками, утопающими в зелени долинами, непроходимыми лесами, скитами отшельников и буддийскими монастырями. Много здесь и настоящих шедевров природы – водопадов и чистейших горных ручьев. А сам порт Сокчхо – является сегодня местом, откуда отправляются небольшие круизные лайнеры в путешествие до Алмазных гор Кымгансан в Северной Корее.

Далее вы прибываете в национальный парк Сораксан, который считается одним из красивейших горных массивов государства. Он делится на три района: Внешний, Внутренний и Южный Сораксан. Бескрайние долины парка славятся весенним цветением и осенним листопадом. Это, пожалуй, лучшее время для его посещения. Менее изрезанная внешняя область тянется на восток до деревни Сорактон, славящейся своей курортной зоной. Километровая канатная дорога соединяет вход в парк в Сорактоне с расположенной на горной вершине крепостью Квонгымсон, построенной еще во времена королевства Силла. Другим не менее интересным местом в этом национальном парке считается скала с плоской вершиной Писондэ и минеральные источники Осэк. В районе национального парка Сораксан вас ждет обед в одном из ресторанов национальной кухни. Туристам здесь предлагают блюда из дикорастущих растений, таких как санчхе пибимбаб (вареный рис с разнообразными горными травами и кореньями). А в местном небольшом сувенирном магазине можно приобрести традиционные местные деликатесы, такие как грибы и мед, а также всевозможные сушеные морепродукты с восточного побережья.

К югу от Сораксана расположен еще один интересный национальный парк Одэсан. Здесь вы посетите один из самых древних буддийских монастырей королевства Силла – Вольджонса, а также монастырь Санвонса. Который получил широкую известность, благодаря своему колоколу, отлитому мастерами еще в 725 году н.э. У входа в этот национальный парк находится большой ботанический сад. Здесь произрастает более тысячи видов растений и цветов, представляющих флору всех регионов страны. Все растения в Ботаническом саду имеют особую классификацию. Они подразделяются на те, что имеют отношение к животным, и на те, что имеют аромат. Сотрудники этого сада считают, что лучшие корейские цветы смотрятся особо прекрасно на больших открытых площадках, а потому они создают сезонные сады так, чтобы продемонстрировать свои коллекции во всем их великолепии. Несомненно, этот Ботанический сад является одним из прекраснейших мест страны, где можно насладиться сезонным цветением всевозможных растений. Парк открыт для посещения только с апреля по ноябрь. А потому в зимний сезон он не включается в программу этой экскурсии.

Еще один национальный парк на вашем пути – Чхиаксан. Он протянулся с юга на север в 10 километрах в восточном направлении от города Вонджу. Чудесные пейзажи Чхиаксанской долины с ее скалами и утесами причудливой формы поистине величественны. Кроме того, в парке есть сразу несколько буддийских монастырей, самый известный из которых Куренса, который был построен еще во времена королевства Силла. Здесь вы посетите и пещеру Хвансонгуль, которая является одной из самых крупных известняковых пещер в Азии. Туристы могут погулять только по территории в 1,5 километра из более, чем 6 километров подземных коридоров. Но и этого будет вам достаточно, чтобы получить незабываемые впечатления. В самой пещере 10 подземных озер, 6 водопадов, большой величины центральная зала, а также десятки прочих удивительной красоты мест. В том числе грандиозные скопления сталактитов, которые получили названия «Великая китайская стена» и «Королевский трон».

Последний пункт вашего маршрута в этой экскурсии – остров Уллындо, пятиугольной формы, который вместе со скалистым островком Токто расположен на самом крайнем востоке Кореи. Как и остров Чеджудо, он тоже вулканического происхождения, но меньше по размеру. Его площадь составляет чуть более 70 квадратных километров. Рядом с Уллындо расположены несколько островков, таких, как Чукто и Кванымдо. В центре Уллындо возвышается величественный пик Сонибон. Морской круиз на этот остров позволит гостям насладиться всеми красотами острова. Его отвесными утесами, причудливыми скалами и растениями, которые встречаются только в этом районе. В северной части острова гид покажет вам кратер, который при обвале много веков назад образовал водоемы, получившие названия Нари и Альбон. Почву на этом острове найти очень сложно, так как побережье, в основном, состоит из скал. Поэтому почти половина населения занято в рыбной промышленности. В разные времена здесь выращивали кукурузу, картофель, пшеницу и сою, но сегодня в большей степени культивируются горные растения и лечебные травы. За последние годы здесь бурно разрослись деревья Тонбэк и более 600 видов различных растений. Среди местных жителей Уллындо известен сушеными кальмарами и тыквенной карамелью. Кальмары на Уллындо славятся своим отличным качеством, благодаря исключительной чистоте местных вод. Другими достопримечательностями, которые довольно популярны у туристов на этом острове, являются скала Слона и скала Льва.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: