Отдых в Инчхоне: где лучше остановиться?

Тем, кто родился и вырос в центре Европы, вдали от океанских и даже морских берегов, безусловно, интересно побывать в экзотических землях. География нашей планеты дает прекрасные возможности для реализации практически любой мечты, но если хочется совместить приятный пляжный отдых без резкого отрыва от привычного динамичного ритма цивилизации, и при этом окунуться в яркую экзотику, то хорошо выбирать места на Корейском полуострове. Положение между двух морей — Желтым и Японским — дает Южной Корее, занимающей эту часть суши, возможность держать на высоком уровне развитие туристической отрасли. Благодаря жаркому лету и относительно прохладной зиме вкупе с господством морского побережья и гористых территорий тут есть все и даже больше для тех, кто ищет активного отдыха: прекрасные горнолыжные курорты и качественные пляжи. Есть туристы, которые предпочитают начинать знакомство с новым государством в его столице, а есть те, кто, наоборот, предпочитает поездки по небольшим скромным городам. Хотя понятия «небольшой» и «скромный» в Азии достаточно относительны. Так, к примеру, Инчхон в Южной Корее замыкает тройку крупнейших мегаполисов страны по населению, но при этом остается главными воздушными и морскими вратами государства.

Инчхон — прекрасная иллюстрация к теме «Начал с … и вырос до ...»: когда-то рыбацкая деревушка, а теперь — бизнес-центр международного уровня и фактически входные ворота в южнокорейскую столицу. Поэтому говорить об уровне национального сервиса — в том числе туристического — совсем несложно: он высокий, и все тут. Если вы решили посетить Инчхон, будьте готовы к временному проживанию среди огромной толпы: около 3 млн — местных и, наверное, столько же приезжих. Вполне естественно, что в столь развитом и огромном по площади мегаполисе нет проблем с размещением в гостинице. Это касается любой категории — любителей путешествовать в одиночку, бизнесменов с высокими запросами, семей с детишками, молодоженов и т. д. Другой вопрос — где именно поселиться? На площади почти в тысячу километров есть абсолютно все: офисно-деловые районы, заводские сектора (по переработке нефти, химии, с машиностроением, производством текстиля, стали, морских судов и пр.), культурные уголки «очагов искусства», развлекательно-шопинговые центры и т. д. А береговая линия города изобилует уютными бухтами, где также каждый метр использован с умом. И практически повсюду — кроме, пожалуй, промзон — можно заселиться в отель. Поэтому, прежде чем запасаться билетом на самолет, следует точно решить — чего хочется от путешествия в Инчхон: больше пляжа, солнца и развлечений (в том числе — ночных); увлекательных экскурсий и неспешных прогулок по странным в своем смешении древних и ультра-модных технологий улицам; знакомства с самобытной национальной кухней, традициями, манерами... Местный гостиничный фонд представлен весьма богато — от 2 до 5 звезд. Причем, ряд отелей в три звезды вполне соответствуют по количеству и уровню оказываемых услуг «люксовым» вариантам. Именно в таких удобнее всего семейным туристам с ребятишками и пожилым парам. Для удобства новоиспеченных супругов, решивших провести свой медовый месяц именно тут, предлагаются более укромные и уютные здания в два-три этажа, а то и вовсе отдельно стоящие виллы, апартаменты. Во всяком случае, на побережье немало таких отшельнических мест, где попросту забываешь, что в шаговой доступности бурлит один из самых развитых и шумных городов мира. Кстати, ценовая политика в азиатском регионе гораздо более щадящая чем, скажем, в той же Атлантике. Это касается практически всех отелей.

Поездка в Инчхон не может не оказаться захватывающей. Чего стоит уже его прогремевший на весь свет аэропорт. Здесь запросто можно было бы поселиться на несколько дней, чтобы хотя бы вкратце ознакомиться — место прилета-отлета самолетов и их ожидания представляет из себя фактически отдельный городок. Грандиозное сооружение в шесть этажей, где на каждом уровне — свои рестораны, оранжереи, магазины и прочие удобства просто поражает воображение даже самых искушенных путешественников.

Заикнувшись о туре с кулинарной или точнее гастрономической целью, стоит договорить: национальная южнокорейская кухня заслуживает особого внимания. Вряд ли где-то еще можно увидеть на табличке дома такое: «Улица рыбы-монаха» или «Аллея лапши». Нельзя гостить в Инчхоне и не распробовать как следует целую вереницу особых блюд. Однако, не стоит пугаться — демократичная и, что, наверное, гораздо важнее, привычная желудку европейская кухня (скажем, в виде все того же «шведского стола») присутствует обязательно. В целом следует быть готовым к тому, что большинство «серьезных» блюд местной кухни готовятся на основе риса (или с его участием), а десерты — это, в основном, фрукты, по большей части — засахаренные. Что же касается шопинга, без которого обходится редкий тур европейцев в азиатских странах, то Инчхон богат и рынками, и целым модным районом в городе, и даже протянувшимся на десятки метров подземным торговым моллом — Down Town. Что очень красивого можно привезти из Инчхона на память: веера, национальная одежда, различные маски, раковины, скульптурные поделки из дерева, натурального камня, фарфора. И покупать все это лучше на рынках.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: