Какие интересные места стоит посетить в Инчхоне?

Инчхон – это один из главных городов-портов Республики Корея. Он расположен недалеко от столицы государства, всего в часе езды. Здесь находится крупнейший не только в стране, но и во всем регионе международный аэропорт и один из самых больших в мире морских портов.

Если вы приехали в Инчхон на несколько дней, то сможете осмотреть его основные культурно-исторические объекты и достопримечательности. Большинство туристов первых делом отправляются на остров Канхвадо, который располагается в северном районе города. На этом острове находятся более 100 дольменов (огромные плоские каменные плиты), в том числе и один из самых крупных в Корее. Его ширина – более 7 метров, а высота – чуть менее 3 метров.

Наряду с известными корейскими дольменами в Кочхане и Хвасоне, каменные сооружения этого острова также в начале этого века были включены в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. На вершине местной горы Манисан рекомендую осмотреть алтарь Чхамсондан, где древние жители этой местности совершали жертвоприношения Небу. Кроме того, побережье острова изобилует крепостными сооружениями, которые были воздвигнуты в эпоху Чосон. Также, находясь на Канхвадо, нельзя пройти мимо монастыря Чондынса. Он был построен здесь еще 1600 лет назад, в период существования на этой территории трех древне-корейских государств. Обратите особое внимание на архитектуру и железный колокол монастыря. В мире мало сооружений, которые могут сравниться с ним. Вход в монастырь платный. Стоимость билета на посещение – 1800 вон.

После знакомства с этими памятниками древности туристы могут приобрести популярные здесь женьшень, орхидеи и циновки из осоки в местных сувенирных лавках или на ярмарках, проводимых на открытом рынке в центральной части острова, организуемых несколько раз в году. Канхвадо известен далеко за пределами Кореи своими циновками с цветочным орнаментом, которые называются Хвамунсок. Они сплетены из осоки и окрашены в несколько цветов: красный, синий, пурпурный, черный и белый. Помимо орхидей и лотосов, циновка может быть украшена узорами в виде сосен и других деревьев.

Следующий объект для посещения в этой местности – один из крупнейших городов провинции Кенгидо Сувон. С ним Сеул связывает линия метро, а потому проблем с поиском транспорта у вас не возникнет. В центральной части Сувона находится древняя крепость Хвасон. В 1997 году ее внесли в список объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Крепость представляет собой хорошо сохранившееся архитектурное сооружение из камня и обожженного кирпича. Даты ее сооружения относятся ко временам эпохи Чосон. Строительство началось в конце 18-го века при короле Чонджо и продолжалось несколько лет.

Находясь в Сувоне, обязательно посетите этнографический парк-музей «Корейская деревня». Он расположился прямо под открытым небом. Быт народов, населяющих Корею, здесь воссоздан в том виде, каковым он был несколько веков назад. Здесь вы сможете увидеть, как ткачи, кузнецы и гончары, соблюдая все традиции прошлого, занимаются своим ремеслом. Всего на территории музейного комплекса расположено более 250 таких домов, а также небольшой амфитеатр. Часто здесь дают выступления народные музыкальные и танцевальные коллективы Кореи. Музей расположен к востоку от Сувона. Добраться сюда можно воспользовавшись городским или специальным экскурсионным автобусом до Корейской деревни. Часы работы культурно-исторического комплекса: с 9 до 18 часов. В зимнее время года – до 17 часов. Стоимость входного билета – 11 тысяч вон.

К востоку от Корейской деревни расположился Эверленд. Это три развлекательных парка, которые объединены в одно пространство. Первый – Festival World предлагает всевозможные аттракционы для посетителей всех возрастов, сафари в импровизированных джунглях и большой зоопарк. А если вам повезет, то вы сможете присутствовать здесь при проведении традиционного сезонного фестиваля цветов. Второй тематический парк Эверленда – Carribbean Bay. Это один из самых больших по площади в Корее аквапарк. Здесь есть несколько прудов с искусственными волнами, а также всевозможные водные горки разной высоты. Наконец, парк «Speed Way» подойдет всем любителям автомобильных гонок. Сразу несколько гоночных трасс, рассчитанных на посетителей разного возраста, обязательно доставят вам удовольствие. Единственный минус – будьте готовы к ожиданию в длинных очередях. Помимо различных развлечений в Эверленде туристы могут посетить Художественный музей Хоама, который располагает крупнейшей в мире частной коллекцией произведений корейской живописи. Часы работы парка развлечений: с 9.30 до 20 часов. В летнее время он обычно работает до 22 часов. Стоимость входных билетов в каждый из секторов Эверленда различается от 24 тысяч вон до 60 тысяч вон в зависимости от сезона.

Следующий интересный для посещения объект в Инчхоне – это одна из самых крупных в стране деревня гончаров. Здесь на сегодняшний день работают около 300 печей для обжига различных форм и размеров. У вас будет уникальная возможность не только купить что-нибудь из изделий себе на память, но и самостоятельно попрактиковаться в этом древнем искусстве. Для этого разработаны специальные тренировочные программы различных типов. Большинство посетителей обычно предпочитают расписать уже изготовленное гончарное изделие и забрать его с собой, не дожидаясь глазировки. Другие же расписывают и дожидаются глазировки и окончательного обжига или начинают весь процесс с самого начала, включая так называемый первичный обжиг. Затем, через несколько дней, готовое гончарное изделие им отправят по почте. Причем, возможна доставка и за границу. В том числе и в Россию. В зависимости от типа предлагаемой программы цены на участие варьируются от 10 до 50 тысяч вон. Тут же неподалеку расположен Музей керамики Хэгана. Вся его экспозиция посвящена гончарному искусству. А рядом с Музеем вы увидите Инчхонский мировой центр керамики, где проходит красочное международное биеннале керамики. Билеты на него лучше заказывать заранее, в связи с большой популярностью мероприятия у местных жителей и гостей со всего мира.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: