Какие экскурсии выбрать в Муджу?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Если вы приехали на отдых в Муджу, то у вас есть возможность отправиться на экскурсию по южным провинциям страны с посещением крупнейших городов побережья. Забронировать ее можно в любом из офисов компании «Сэбусан Трэвэл сервис» или по телефону 051-851-0600. Стоимость варьируется от сезона, но в среднем составит порядка 60 долларов США.

Ваше знакомство с южными территориями страны начнется с посещения одного из крупнейших городов Республики Корея Пусаном. Пусан – это еще и самый интернациональный город. Первое, что бросается в глаза – это его пестрый колорит. Население Пусана сегодня превысило 4 миллиона человек. Здесь есть первоклассные отели, кафе и рестораны, а также великолепные пляжи и торговые зоны.

Посещение Пусана вы начнете с его центральной части. Здесь в окружении районов модных магазинов и развлечений расположен парк «Йондусан». Неподалеку от него есть рыбный рынок Чагальчхи , который сам по себе представляет фантастическое зрение по утрам, когда здесь проводятся оптовые рыбные торги. Многочисленные рыбацкие флотилии прибывают сюда перед рассветом, и улов незамедлительно разгружается на лотки вдоль всей пристани. Чтобы познакомиться с интересными сторонами корейской национальной культуры стоит побывать в этой местности в октябре, когда здесь разворачивается ежегодный фестиваль. Рынок закрыт в первое воскресенье каждого месяца, в новый год по восточному календарю и в день благодарения чхусок.

Еще один парк, который вы осмотрите в Пусане – это парк Кымган, который находится в северной части города. С помощью фуникулера вы доберетесь до его холмов, покрытых лесом, сверкающих горных потоков, причудливой красоты скал и нескольких исторических достопримечательностей, среди которых особый интерес представляют массивные крепостные ворота и башни. Рядом с парком расположены горячие источники Тоннэ, а также сразу несколько буддийских монастырей и руины старинной крепости. А в северной части парка на большой территории раскинулся комплекс крупнейшего монастыря Помоса, который был основан в конце 7 века.

В рамках предоставленного свободного времени в Пусане обязательно посетите самый представительный традиционный рынок Кукче. По своему уровню он считается таким же популярным, как рынок Намдэмун в Сеуле, но еще более многолюден. Сюда приезжают туристы со всей Кореи и из других стран с целью приобрести качественные и недорогие традиционные корейские сувениры. Всевозможная домашняя утварь, одежда, сумки, товары из кожи и даже мебель здесь представлены в широком ассортименте и продаются по ценам, заметно ниже российских. Единственное, что нужно помнить – рынок не работает в первое и третье воскресенье каждого месяца. Еще одно интересное для любителей шопинга в Пусане – это улица Кванбонно, которая протянулась почти на километр от старого здания городской мэрии до рынка Кукче. В этом районе сосредоточены тысячи торговых и культурных заведений, в том числе театры, галереи, магазины ювелирных изделий и сувениров.

Следующий портовый город, через который пройдет маршрут вашей экскурсии – это Чинхэ. Помимо прочего он знаменит своим весенним цветением вишни. На всех улицах здесь высажены вишневые деревья, которые каждый год в начале апреля зацветают, и в городе проводится двухнедельный фестиваль. Туристы со всего мира приезжают сюда в это время года, чтобы восхититься красотой цветущей вишни и порадоваться приходу весны.

Чинджу – небольшой город на берегах реки Намган, где автобус останавливается с целью осмотра восточной части Национального парка Чирисан. Чинджу знаменит, как местность, где проходили значимые сражения с японской армией, которая нападала на Корею в конце 16 века. Ярким напоминанием о тех временах является крепость Чинчжусон, а также павильон Чхоксонну и святилище Нонгэ, которое было сооружено здесь в честь храброй женщины, пожертвовавшей жизнью, чтобы убить вражеского генерала.

Посещая Тхонен, вы познакомитесь с героической историей южных корейских провинций. Именно в этом городе когда-то располагалась ставка известного адмирала - героя корейской истории Ли Сунсина, который в конце 16 века одержал свою знаменитую победу над японским флотом близ острова Хансандо, расположенного неподалеку. Победа стала возможной благодаря оригинальной стратегии адмирала и уникальным боевым кораблям-кобуксонам (кораблям-черепахам), которые он самостоятельно сконструировал и впервые применил на поле битвы. Адмирал Ли – одна из самых уважаемых личностей в истории корейского государства. В его честь даже воздвигнуты несколько памятников: статуя на улице Седжонно в центре Сеула, кумирни Хенчхунса в Асане и Чесондан в Тонене, что расположены в южных провинциях Кореи.

Сегодня же это просто приятный портовый город с небольшими отелями и отличными рыбными ресторанами. Этот город также известен своей многовековой традицией изготовления Наджон чхильги – изящных лакированных изделий с перламутровой инкрустацией.

Далее вас ждет небольшое путешествие-круиз на катере вдоль архипелага прибрежных островов. Коджедо – один из самых крупных островов в районе морского парка. На южном берегу Коджедо можно увидеть живописные скопления скал, известные под названием Хэгымган. Отвесные утесы, увенчанные соснами и камелиями, величественно восстают из синевы моря. Еще один остров – Ведо Парадайз стал знаменит благодаря ботаническому саду, где произрастает несколько тысяч видов тропических растений, включая кактусы и камелии, а также благодаря скульптурному парку и смотровой башне. Остров Одондо, который вы увидите следующим, и вовсе зарос камелиями. На этом острове, находящемся в самом конце Национального парка Халле, растет также особый вид бамбука.

Завершится ваша экскурсия посещением парка Санджогам, который протянулся вдоль всего морского побережья в уезде Хаи. Здесь в первозданном виде сохранились памятники с доисторических времен – это окаменелые следы древних бронтозавров и тиранозавров. Во время приливов эти следы скрываются с виду под водой, но с отливом вы снова можете их видеть. Этот парк входит в тройку территорий с наибольшей концентрацией следов динозавров в мире. Две другие находятся в Бразилии и Канаде.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарий к сообщению: