Цены на отдыхе в Сеуле. Март 2014.

|
01.09.2014
Стоимость тура

Восьмидневный тур в Южную Корею. Стоимость тура составляла 25000 тысяч рублей с заселением в 3 звездочный отель, плюс дополнительная плата по желанию, для тех кто захочет сменить отель на 5 звездочный еще от 4000 до 10000 тысяч в зависимости от известности, и статуса отеля. Так же в стоимость тура входило: Завтраки (шведский стол), весь проезд(включая перелет Владивосток Инчон Владивосток ) , прогулки с гидом по определенным маршрутам,

Цены на экскурсии

Маршрут экскурсии состоит: из посещения императорского дворца (Кенг Бог Ум ), (входные билеты входят в стоимость тура), для туристов которые путешествуют сами, входной билет стоил 10 тысяч корейских вон, что в переводе составлял на тот период 300 рублей. Минимальная стоимость одного сувенира составляет 150-170 рублей, выбор очень большой, в основном это различные статуэтки, и изделия сделанные в ручную из глины, посуда, горшочки, и прочее, кстати они стоят уже дороже. Минимальная цена от 500 рублей. Следующий маршрут Ворота Донгденмун посетить может кто угодно по словам нашего гида вход бесплатный. За дополнительные 600 рублей с человека, можно побывать на рынке электроники, или на вещевом рынке. Такси от гостиницы Амбассадор, (в которой мы остановились доплатив еще 6000 рублей) до вещевого рынка стоит 450 рублей, а до рынка электроники 330-350 рублей. Кстати как выяснилось позже, метро и автобусы обошлись бы в 10 раз дешевле. Так что приехав в Южную Корею не спешите садится в такси, тем более их там два вида, делятся по цветам, и цене.

Еда и продукты

В Корее, почти на каждом углу вы встретите очень много различных кафе, и ресторанов. Так же, на улицах полно различных стоек, и палаток в которых продаются различные вкусности. Порция супа со свининой стоит 150 рублей, а порция лапши заправленная бобовой пастой стоит 80 рублей. Одной порции такой лапши хватит спокойно дотянуть до обеда, или ужина. Так же большое разнообразие шведских столов, (вход стоит от 350 рублей везде по разному). Поверьте за 350 рублей можно набить пузо до отказу.

Что касается алкоголя, то корейская водка (для нашего брата из России) это все равно что лимонад. Маленькая бутылочка 250 миллиграмм, и с 20 процентами алкоголя вам сильно не навредит, стоит такая водка от 60 рублей и выше, в зависимости от градуса который доходит до отметки в 25 градусов, и объемом в 500 мл которая стоит 90 рублей. Продукты в магазине стоят не многим дороже чем на рынке, и все же на рынке большой выбор. Хотя существуют огромные гипермаркеты в которых очень легко заблудится, сравнивая цены с Российскими например колбаса стоит от 200 рублей за килограмм, мясо куриное от 175 рублей кг, говяжье самое дорогое от 400 рублей, свинина от 250 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Массаж в Корее стоит от 350 рублей за час, сходить в караоке от 300 рублей в час, посетить интернет кафе от 35 рублей за час, Диснейленд вход для взрослого 750 рублей.

Всего затрачено денег на отдых

80 000 руб.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: