Сколько стоит отдых в Сеуле? Октябрь 2015.

|
18.01.2016
Стоимость тура

Ездили с ребенком в конце октября 2015 года на 9 дней. С 01.01.2014 при въезде в Южную Корею на период до 60 дней виза не требуется. Летали аэрофлотом, авиабилеты Владивосток-Сеул (туда и обратно) – 23 500 рублей (взрослый и ребенок 10 лет). Комната на двоих в хостеле (без завтрака) в районе Донгадемун – 25 тыс. вон в сутки, бронировала по акции.

Цены на экскурсии

Были в Корее не первый раз, поэтому программа была не очень насыщенная.

Наиболее дорогим в развлекательной программе является посещение парков аттракционов, океанариумов и аквапарков. Но в большинстве из них очень часто бывают хорошие скидки для иностранцев. Стоит проверить официальный сайт, сохранить картинку-купон на телефоне и показать при покупке билета. Обычно этого достаточно, но могут попросить предъявить паспорт.

Lotte World, с посещением любых аттракционов: 48 тыс.вон для взрослого и 38 тыс.вон для ребенка (в конце октября с учетом скидки для иностранцев, заплатили 24 и 22 тыс.вон соответственно ).

Everland , с посещением любых аттракционов :48 тыс.вон для взрослого и 38 тыс.вон для ребенка (с учетом скидки для иностранцев, заплатили 24 и 19 тыс.вон).

Кидзания: 38 тыс.вон за ребенка и 16 тыс.вон за взрослого.

Lotte world aquarium : 29 тыс.вон для взрослого и 25 тыс.вон для ребенка

Культурные достопримечательности в Сеуле значительно дешевле:

Дворец Доксогун: 4 тыс.вон для взрослый и 2 тыс.вон для ребенка. Посещение других дворцов стоит примерно так же.

Научный музей в Квачхоне: 4 тыс.вон для взрослый и 2 тыс.вон для ребенка.

Еда и продукты

Средняя стоимость одного блюда в недорогом кафе 7-12 тыс.вон (в парках аттракционов и аквапарках на несколько тысяч вон дороже). Блюда обычно достаточно большие и всегда включают дополнительные закуски, поэтому одного блюда на человека более чем достаточно. Вода в кафе всегда бесплатно. В сетевых кофейнях кофе стоит примерно 5 тыс.вон (+/- 500 вон), примерно так же стоит пирожное или бургер, пончики –0,8-1,3 тыс. вон.

Уличная еда в районе Мендон: мороженое 2-3тыс.вон, небольшой пакетик кальмара, приготовленного на гриле – 5 тыс.вон, сахарная вата 3-4 тыс.вон, аналогично стоит иная уличная еда.

Очень вкусное мороженое в Lotte World – 3 тыс.вон.

В сетевом магазине брали на завтрак бутерброды (2-2,5 тыс.вон), гамбургеры (3-4 тыс. вон), виноградный сок (2,3-3 тыс.вон за 1,5 литра). Вода в магазине от 1,2 тыс. вон за 1,5 литра, мороженое-рожок 1,3 тыс.вон, шоколадка 1-1,5 тыс.вон. В нашем магазине постоянно были какие-то акции, в дополнение к бургерам и бутербродам давали маленькие соки, при покупке двух мороженых – третье бесплатно и т.п.

Сувениры и прочие товары

Основным сувениром, который везут из Кореи, является косметика. Цены на различные бренды почти не отличаются. Декоративная косметика в основном стоит в диапазоне 7-20 тыс.вон. Средства для ухода за кожей бывают такой же ценовой категории, но есть и более дорогие, от 100 тыс.вон и выше. Очень часто бывают различные акции.

Брелоки и магнитики с символикой Кореи стоят от 5 тыс.вон.

В качестве недорогого сувенира порекомендовала бы забавные носочки с изображением различных смешных рожиц и животных, нигде больше таких не встречала. Цена за пару 1-2 тыс.вон.

Стоимость услуг и развлечений

Практически до любых достопримечательности можно добраться на метро. Удобней платить транспортной карточкой, но можно покупать и разовые билеты. В Сеуле транспортная карточка стоит 2-2,5 тыс. вон, в аэропорту раньше стоила так же, в этот раз видела за 4 тыс. вон. При оплате транспортной карточкой стандартная поездка в метро обойдется 1150 вон для взрослого и 450 вон для ребенка (при покупке карточки необходимо уточнить, что для ребенка). Если едете далеко, то стоимость немного увеличится.

Всего затрачено денег на отдых

$1 600

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
27.09.2017 10:00
+0

В 2017 не многое изменилось, цены практически такие же. Из Москвы прямой рейс 30 т.р., 2-х местный номер со всеми удобствами рядом с метро ~ 2200 руб./сутки

ответить
Комментарий к сообщению: