Стоимость отдыха в Сеуле. Февраль 2014.

|
12.09.2014
Стоимость тура

Визы в этом году как раз отменили, так что на это не пришлось тратиться. Летела прямым авиарейсом из Москвы до Сеула (около 9 часов) "Аэрофлотом", одна. Билет в обе стороны стоил 34 тысячи рублей. Из аэропорта в Сеуле взяла такси, так как сеульский аэропорт находится в часе езды от столицы, стоило это около 100 долларов. Гостиница была 4-звездочная в Гангнаме (это престижный район Сеула), правда, сейчас я вижу, что она иногда котируется как пятизвездочная. В сутки номер стоил 5600 где-то. Останавливалась я на три дня (две ночи). Бронировала и билеты, и гостиницу через интернет.

Цены на экскурсии

Передвигалась на машине друга, так что за передвижение не платила. Входной билет в дворцовый комплекс Кенбок стоил 3 тысячи вон или около 30 долларов. Он расположен практически в центре Сеула. Прогулка возле башни Намсан была бесплатной, она тоже расположена практически в центре.

Еда и продукты

Вода в ресторанах Сеула везде подается бесплатно. К любому заказанному блюду подается до шести корейских закусок. Еда дешевая. Ужин на двоих обходится в 20-30 долларов.

Сувениры и прочие товары

Сувениры разной стоимости: от 2 долларов и выше.

Стоимость услуг и развлечений

Такси достаточно дорогое, особенно из аэропорта и в аэропорт. Около ста долларов.

Всего затрачено денег на отдых

60 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: