Экскурсии в Сеуле: что посмотреть?

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Автобусные экскурсии по Сеулу, позволяющие в ходе одной поездки увидеть все главные достопримечательности города, пользуются популярностью и у иностранных гостей, и у местных туристов.

Экскурсии осуществляются по двум маршрутам: по центру города (Downtown Tour) и по дворцам (Palace Tour), причем туристы могут выходить на любых остановках, а затем снова садиться на любой следующий автобус и продолжить поездку. 35-местные автобусы оборудованы плеерами-наушниками, через которые туристы могут послушать рассказ о маршруте на корейском, английском, французском, японском и китайском языках. Русского, к сожалению, среди них нет. Маршрут по центру города действует ежедневно, кроме понедельника, с 9 до 17 часов. Отправление автобуса каждые 30 минут. Сесть на автобус можно перед универмагом беспошлинной торговли "Тонхва" около станции "Кванхвамун" (линия сеульского метро 5, выход 6) либо на любой остановке маршрута. Одноразовая поездка (до какой-то остановки) стоит 5000 вон, а билет, позволяющий пользоваться маршрутом целый день - 10 000 вон.

Предлагаются в Сеуле и комплексные экскурсии, в ходе которых можно посетить сразу несколько туристических объектов знаменитой демилитаризованной зоны. Посадка на эти экскурсионные автобусы – у павильона Имджингак и станции «Торасан». Необходимо иметь при себе паспорт. По понедельникам демилитаризованная зона закрыта.

Экскурсии от павильона Имджингак проводятся шесть раз в день. Включают посещение наблюдательной башни «Тора», третьего туннеля и деревни «Объединение». Отправление автобуса в 9.20, 10.00, 13.00, 14.00 и 15.00. Продолжительность – около трех часов. Стоимость – 8700 вон.

Экскурсии от станции «Торасан». Поезд до этой станции отправляется только три раза в день от станции «Имджинган»: в 11.43, 12.43 и 13.43. Экскурсии проводятся по тем же объектам демилитаризованной зоны трижды в день, с момента, когда поезда прибывают на станцию «Торасан». Стоимость поездки в оба конца на поезде составляет 2200 вон. Экскурсия по демилитаризованной зоне – 8700 вон.

Телефон бюро туристической информации у павильона Имджингак: 031-953-4744.

Турагентства в Сеуле также предлагают туры в демилитаризованную зону для зарубежных туристов. Отправление – из разных точек в Сеуле. Цены – от 48 тысяч до 65 тысяч вон (некоторые туры включают ланч). Самыми крупными агентствами, специализирующимися на подобных экскурсиях в Сеуле являются «Глобал тур» (телефон 02-330-4270) и «Гуд монин тур» (телефон 02-757-1232).

Еще одна экскурсия, которая тоже может быть интересна, желающим поближе познакомиться с тяжелой судьбой корейского полуострова – поездка в зону «Железного треугольника». Названа так территория между городами Чхорвоном, Кимхва и находящимся в КНДР Пхёганом за свою форму. Именно здесь проходили крупнейшие сражения в годы Корейской войны. Интересно будет посмотреть развалины бывшего здания комитета Трудовой партии Кореи («Дом трудовой партии»), а также 2-й тоннель, Башню обозрения «Железного треугольника» и проржавевший остов паровоза на станции Вольджонни. Для покупки экскурсии обращайтесь в агентство «Анбо тур» (телефон 031-834-8951). Продолжительность экскурсии – 4 часа, стоимость – 13 тысяч вон).

Такой же познавательной будет и поездка в уезд Янгу на осмотр низины Хэанмён, окруженной горами. В годы войны здесь шли ожесточенные бои. Иностранные корреспонденты прозвали ее «панч боул» (то есть «мясорубка»). Мемориальный комплекс Поле битвы «панч боул» в Янгу – одно из самых славных мест боев Корейской войны. Комплекс включает в себя Зал Северной Кореи, 4-й тоннель и наблюдательную башню «Ыльджи». В те места ходят только три автобуса в день, поэтому рекомендуется воспользоваться частным транспортом или взять такси в Янгу. Способ передвижения такой: автобусом от автовокзала в Восточном Сеуле (Dong Seoul Bus Terminal) до Янгу (время в пути – 4 часа), затем автобусом до Хэан-мёна (50 минут) и, наконец, 5 минут пешком до Зала Северной Кореи. Время работы павильона с 9 до 17 часов. В зимнее время года – с 9 до 16 часов. За посещение каждого музея комплекса нужно будет заплатить 1000 вон.

Наконец, еще одной наиболее популярной экскурсией из Сеула считается поездка в Национальный парк Соракан. Это один из самых красивых горных массивов в Корее. Он делится на внешний, внутренний и южный. Многочисленные долины парка славятся весенним цветением и осенним листопадом. Менее изрезанная внешняя область тянется на восток до деревни-курорта Сорактон, где имеются отели, кемпинги и магазины. Всё, что необходимо туристу. 1100-метровая канатная дорога соединяет вход в парк в Сорактоне с расположенной на горной вершине крепостью Квонгымсон времен королевства Силла. Другие интересные здесь места – это скала с плоской вершиной Писондэ, откуда, как гласит легенда, некогда вознесся на небеса один из небожителей, а также минеральные источники Осэк, вода которых, как считается, помогает при расстройствах пищеварения. Посетители, прибывающие на эту территорию с запада через город Индже, могут первым делом посетить монастырь Пэктамса – еще одни ворота Сораксана. Стоимость входного билета в парк – 2800 вон.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: