Отчет об отдыхе в Сеуле. Октябрь 2017

|
29.10.2018
Впечатление от отдыха в октябре

Привет всем, дорогие Читатели и возможные посетители данной страны. Решила написать полный отзыв о своём путешествии в Южную Корею. Всем советую прилететь для отдыха в Сеул (любой другой город страны) именно осенью. Это самое комфортное время года для пребывания. Погода максимально удобна для вечерних прогулок и дневных развлечений.

Молодежный отдых

В первый раз я поехала в Сеул по работе в компании нескольких ребят. Все мы были примерно одного возраста. На момент путешествия нам было 21-23 года. Естественно, мы - молодежь. Сеул очень громкий мегаполис. Для трудоголиков - днём и для бурной молодежи - ночью. Город живёт полной жизнью именно с наступлением темноты. В Корее большая часть магазинов работают только в ночное время. А днём в некоторых районах никак не найти открытые магазины или кафе (в основном только круглосуточные магазинчики с ассортиментом на все случаи жизни). Приехав в Сеул и выйдя на улицу после 8 часов вечера - вы сами в этом убедитесь.

Отдых в одиночку

Второй раз, в Сеул я уехала одна, и не было в моей жизни более спокойного места для отдыха. Чего стоят только одиночные прогулки по парку, или ночные посиделки у реки Хан с бутылочкой Сочжу.

В то время стояло цветение яблонь и вишни, это было неописуемо. Разобрать все мысли по порядку и собраться с целями - идеальная страна для всего перечисленного.

Что взять с собой на отдых?

Сбор вещей всё же на прямую зависит от ваших целей. Мы, с собой брали только необходимое т.к в планах было докупить вещи в самой Стране. И мы допустили одну очень не малозначимую ошибку: мы не учли разницу климата в нашей стране и стране нам не знакомой.

В итоге набрали вещей для климата Октября Нашей страны, а именно РФ - Урал., а для Сеула это очень даже теплые вещи. Вообщем, нужно быть предусмотрительнее, чем оказались впервые мы.

Где лучше остановиться?

По поводу расселения, могу дать вам 1000000000% гарантию того, что выбрать самый идеальный отель или гостевой дом, или хостел у вас не получится. Почему? Потому что это Сеул! Южная Корее - страна современных технологий и автоматизированного образа жизни! На каждом углу районов стоит гостевой дом с открытой крышей для проведения пикников и вечеринок с друзьями! На каждой станции метро, в радиусе 50 метров, расположены Высококлассные пятизвёздочные отели с удобствами для любых пожеланий.

Могу посоветовать отличный Отель которым воспользовались мы.

Philstay Hostel Myeongdong расположенный по адресу 17F (17 этаж), 55, Myeongdong-gil (Мёнгдонг-гиль), Jung-gu (Чунг-гу), 04538 Сеул, Южная Корея.

Замечательный район и расположение.

Бесплатный вай-фай, лифт и комфортные номера с включенным в стоимость проживания завтраком.

Стоимость номера на одну ночь варьируется от 90 000 KRW - 120 000 KRW (90$ - 120$).

За 12 ночей в данном отели на 5 человек мы заплатили в 2017 году 630$ (с человека).

Ни в чем не нуждались и жили в комфорте.

Чем занять себя на курорте?

Советую пару мест, которые вы просто обязаны посетить при приезде в Сеул.

1) Телебашня Намсан. 105 Namsangongwon-gil (Намсангвон-гиль), Yongsan (Ёнгсан) 2 (и) ga-dong (Ига-дон), Yongsan-gu (Ёнсан - гу), Seoul.

Цены на входные билеты: взрослые (от 13 лет) - 10000 вон (10$), дети 3-12 лет - 8000 вон (8$), пенсионеры (от 65 лет) - 8000 вон (8$).

2) Молодежно-творческий район Сеула - Хондэ. Начиная с вечера и до самого утра вы сможете насладится видами Хондэ и прогуляться по району наблюдая за молодыми талантами. Молодежь выходит на улицу, собирая толпу своими голосами (исполнениями разных песен), игрой на инструментах, рисуя портреты и танцуя каверы знаменитых K-pop групп.

И конечно, же вы сможете вдоволь пошопоголить. Ведь район полон супермаркетов, элитных торговых центров и самого вкусного уличного стрит-фуда.

3) Дворец - Музей Кёнбоккун. Чтобы ощутить на себе историю Южной Кореи, померить Ханбок (традиционный костюм переселенцев). Посмотреть дворец истории царей и великих правителей. Самый большой дворцовый комплекс в Сеуле: императорский дворец Кенбоккун. Здесь полностью можно погрузиться во времена правления династии Чосон. Можно переодеться в костюм императора и прогуляться по территории дворца и сделать множество атмосферных фото.

Поверьте, вы останетесь под впечатлением!

Экскурсионные программы

Не воспользовалась лично, но мой друг летал В Южную Корею на остров Чечжу, именно по экскурсионному туру. Удовольствие обошлось ему в 300$, но он остался безумно доволен.

Пляжи

Лично была там, проходя мимо. Второй по популярности пляж находится в Городе Пусан. Кванналли. Стоит внимания.

пляж Кваннали не такой людный, как Хэундэ (Самый популярный в Корее) и более чистый. Вдоль всего побережья масса развлечений, кафе, ресторанов и мест для отдыха. И главная достопримечательность в округе - светящийся морской мост Кваннан. И немаловажная информация - на пляже Кванналли проходит ежегодный Пусаннский фестиваль моря.

Плюсы отдыха в Сеуле

Общее впечатление я не смогу выразить, ибо столько слов не найду в своём словарном запасе. Вы должны ощутить это сами. Лично. Пропустить воздух этой страны и атмосферу в свои легкие. Только так вы сможете в полной мере ощутить всё то, чем так славиться эта страна.

Минусы отдыха в Сеуле

Единственный минус для бюджетного туриста - цены. Курс доллара равен курсу корейской воны. 1000 KRW - 1S.

За время своего пребывания в Стране, каждый из нас пятерых потратил на проживания, перелет и развлечения более 1000$.

Так, что, чтобы ехать туда только для отдыха, вам стоит поднакопить деньжат.

Но всё же, ни об одном потраченном $ я не жалею, как никто другой из нас.

Стоит ли отдыхать в Сеуле?

однозначно, да!!!

Я обязательно вернусь в эту Страну ещё не раз. И я уверена, что с каждым разом я привезу оттуда всё больше и больше впечатлений и новых эмоций. Корея - страна возможностей и целей. Вдохновившись этой страной и их культурой я непременно рекомендую её посещение всем вам!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: