Торговые центры и магазины Сеула.

На этот вопрос есть 3 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Для приятного шопинга в Сеуле созданы все условия. Ассортимент товаров, предлагаемых в местных торговых центрах очень широк, а ценовые категории устроят практически любого покупателя.

Торговый центр Сентрал Сити – это полноценный семейный торгово-развлекательный центр. Он расположен практически в центре города и соединен крытой галереей с автовокзалом «Сеул экспресс». Комплекс включает различные, самые современные заведения: отель сети «JW Marriott», большой конференц-центр международного уровня «Millennium Hall», крупнейший в стране оздоровительный центр «Термальные источники» с фитнесс-клубом «Маркиз», несколько кинотеатров. Наконец, центральным элементом комплекса является торговый центр «Сентрал автомолл». Помимо множества бутиков всемирно-известных торговых марок, здесь есть автосалоны по продаже автомобилей корейского и национального производства. Здесь же находится крупнейший в стране многоуровневый книжный магазин. А местном ресторанном дворике к вашим услугам многочисленные рестораны и закусочные с блюдами национальной корейской кухни, а также предприятия фаст-фуда. Добраться до этого торгового центра можно на метро (линии 3 или 7).

Торговый центр Коэкс молл расположен на подземном уровне Центра международной торговли Сеула. Он занимает площадь более 12 га и считается одним из крупнейших в стране и тянется от станции метрополитена «Самсунг» до здания «АСЕМ тауэр». В этом подземном лабиринте сосредоточено множество заведений и мест проведения досуга. Здесь находится целая ресторанная площадь «Lake Food Court» с ресторанами национальных кухонь всего мира, площадь представлений, на которой проводятся различные концерты и ставятся театральные постановки, аркада «Чемпион игр» с десятками самых современных игровых автоматов, кинотеатр – мультиплекс, в котором 16 залов. Интересно будет побывать здесь в океанариуме «КОЭКС аквариум», где представлены более 40 тысяч видом морской фауны. А на втором подземном этаже «КОЭКС мола» есть Музей кимчи, где можно не только побывать на экскурсии, рассказывающей об истории этого блюда национальной кухни, но и приобрести по выгодным ценам все необходимые ингредиенты для дальнейшего домашнего приготовления. Работает этот торговый центр с 10 до 20 часов ( по субботам – до 21 часа). Добраться сюда можно на метро, выйдя через выход №6 на станции «Самсунг».

Торговый центр Скай сити. Он гармонично вписан в аэровокзальный комплекс аэропорта Кимпхо, который после открытия международного аэропорта в Инчхоне превратился из крупного международного хаба в центр внутренних перевозок. В новом, но динамично развивающемся торговом центре расположились всевозможные магазины, рестораны, кинотеатры и фитнес-залы. Есть здесь и отдельное подразделение, которое называется «Техно Скай Сити». Это крупный центр розничной торговли электроникой, где 700 магазинов со всех регионов страны предлагают компьютеры, домашнее оборудование и многое другое. Торговый центр Скай сити расположен на линии метро 5.

Торговый центр Уорлд кап. Этот представительный центр шопинга и развлечений расположен внутри Стадиона Кубка мира Санам, который был построен в Сеуле для чемпионата мира по футболу 2002 года. Центр объединяет большой рынок дисконтной торговли, мультиэкранный кинотеатр и свыше сотни всевозможных магазинов одежды и аксессуаров. Кинотеатр на 1800 мест имеет десять просмотровых залов, среди которых особенно популярен «Театр золотого класса» с 30 вип-сиденьями для пар. Отдыхая, покупатели могут прогуляться в близлежащих тематических парках, расположенных вдоль берега реки Ханган. Торговый центр расположен у выхода №1 станции «Стадион Кубка мирового первенства» линии метро 6.

Среди самых популярных магазинов модной одежды отдельно можно выделить те, что расположены на улице Моктон. Всего здесь более 150 торговых точек, которые торгуют одеждой отечественных и зарубежных производителей. Уровень цен достаточно низкий, так как практически весь товар здесь продается с постоянными скидками, достигающими 70%. А потому даже в будни здесь нет отбоя от покупателей. Найти эту торговую улицу можно у выхода №2 станции метро «Моктон» линии 5.

Протяженность улицы Мунджондон – всего 300 метров, но она уже снискала большую популярность у туристов, поскольку здесь продаются все виды модной одежды: вечерние платья, спортивные костюмы и аксессуары от более чем 200 производителей. Можно найти и винтажные образцы одежды прошлых десятилетий в специализированных магазинах, расположенных также на этой улице. Магазины здесь открыты с 11 часов утра до 21 часа. Добраться на Мунджондон можно, выйдя через выход №1 одноименной станции сеульского метрополитена 8 линии и пройти минут 5 пешком.

Средоточие магазинов дисконтной торговли одеждой около станции метро «Карибон» (линии метро 1 и 7) уникально тем, что большинство заведений здесь ориентировано на покупателей-мужчин. Комплекс модных магазинов «Mario Outlet» объединяет свыше 200 предприятий, торгующих самой разнообразной продукцией известных фирм – от костюмчиков для новорожденных до одежды для взрослых, причем с большими скидками. На первом этаже размещается кафетерий. Магазины открыты здесь ежедневно с 10.30 утра до 20.30 вечера, кроме главных корейских праздников (новый год по лунному календарю и день благодарения чхусок). Дойти сюда можно всего за 10 минут от выходов 1 или 3 станции метро «Карибон».

Любителям антиквариата рекомендую посетить рынок в районе Чанганпхене. На его территории расположено около 100 магазинов по продаже антикварных изделий. Тонкий аромат старинных предметов искусства и ремесел, кажется, переплетается здесь со слабым запахом пыли и патины, которые покрывают предметы, прошедшие испытание временем. Запахи исходят от ажурной деревянной мебели, масляных светильников, формочек жерновов для рисового печенья, кувшинов, мельничных жерновов и различных других предметов обихода. Здесь вы можете полюбоваться терракотовыми фигурками или глиняными сосудами королевства Силла и белым фарфором периода Чосон. Имеются также копии старинных предметов и новые произведения искусства и ремесел по очень доступным ценам. Работает рынок только в первое и третье воскресенье каждого месяца у выхода №3 станции метро «Тапсимни» линии 5.

Полезен ответ?
Комментарии (1)
Гость
|
29.07.2018 00:59
+0

Сложно название станций латинскими буквами написать? Ни одной станции на указанных ветках метро, с похожими названиями не нашёл!!!

ответить
Комментарий к сообщению: