На какие экскурсии стоит поехать в Ёнпхёне?

Если вы проводите свой отпуск на корейском курорте Ёнпхён, то к вашим услугам будут сразу несколько вариантов активной экскурсионной программы. Одним из самых популярных, несомненно, считается поездка к Алмазным горам. Ни одни другие горы в Корее не вызывают такого восхищения, как Кымгансан. Так звучит название Алмазных гор на корейском языке. Художники и поэты с древних времен воспевали великолепие их отрогов. А их численность в этом горном массиве - больше сотни. Здесь вы увидите своими глазами более 12 тысяч вершин, десятки горных ущелий, скалы, имеющие всевозможные размеры и формы, ручьи с чистейшей водой, а также богатая фауна и флора создают уникальный пейзаж, аналогов которому нет нигде в мире.

Самое большое количество древних преданий в Корее сложено именно о самой высокой горе Кымсанган. Этот Олимп Корейского полуострова не считается очень высоким. Его самые высокие вершины находятся на высоте всего 1700 метров, но для Кореи - это значительная вершина. Существует легенда о том, что однажды божественные феи после дождя залюбовались, восседая на облаках, Кымсанганом. Но им вдруг показалось, что эта гора на земле по своей красоте затмила даже их небесные владения. Тогда феи решили переселиться на землю. Они перекинули мост из радуги прямо на вершину Кымсангана и по нему спустились на землю. В дар жителям Кореи они наделили их способностью слагать песни и стихи, а также грациозно танцевать. Люди позаимствовали у небожительниц привычку носить яркие одежды цветов радуги, после чего полюбили родную землю даже сильнее, чем солнце и небо. С тех самых пор все корейцы стойко убеждены в том, что прекрасней их родины Чосона нет страны на всем белом свете. Обратите внимание, что этот маршрут пройдет через территорию соседнего с Южной Корее государства – КНДР. Возможность таких путешествий в Кымгансан появилась у большинства приезжающих в Корею иностранцев не так давно. Первый экскурсионный тур по этому маршруту отправился в конце 1998 году и с тех пор эти потрясающие места своими глазами смогли увидеть сотни тысяч туристов.

Поездки в Кымгансан организуются на небольших теплоходах класса «Сольбонхо» или на автобусах, путь которых пролегает через демилитаризованную зону, разделяющие два государства. В программу этой экскурсии включено посещение внешнего и внутреннего районов Алмазных гор. Вы сможете опробовать на себе всю магическую силу местных геотермальных источников, а в культурно-историческом центре «Кымгансан» посмотреть представление известного северокорейского цирка «Моранбон», который заменит на весь мир своими необыкновенными акробатическими трюками.

Всего туристическими компаниями предлагается четыре маршрута для туристов для знакомства с уникальным миром таинственных Алмазных гор. Внешний Кымгансан – это образец мужественного величия, а Внутренний – обладает первозданным женским очарованием.

Перечислим особо интересные объекты, которые встретятся вам по маршруту в данной экскурсии.

Водопад Курен. Высота этого водопада – 50 метров. Он не только самый красивый, но и один из самых известных в Корее. В народе он получил название «Водопад девяти драконов», что было навеяно его причудливой формой. У подножия водопада находятся несколько расщелин в скалах, длина каждой из которых – более десяти метров. Их очертания напоминают по внешнему виду драконов, извергающих пламя.

Пруды Санпхальдам. Это место в Алмазных горах стало известно, благодаря легенде о фее и дровосеке, которые встретились на берегу этих прудов и построили свое счастье, несмотря на все преграды. Сегодня эти пруды стали центром паломничества романтиков со всего мира и представляют собой уединенное место для приятного, пусть и непродолжительного отдыха в рамках этой экскурсии.

Водопад Пибон. Он получил свое второе название «Водопад летящего феникса» за свой нрав. Брызги этого водного потока устремляются сразу в нескольких направлениях, что напоминает распрямляющиеся крылья птицы Феникс. Будьте осторожны, делая здесь фотографии. Техника может пострадать от влажности.

Скалы Манмульсан. Этот массив по праву считается пейзажем «номер один» в Алмазных горах. Всего здесь несколько десятков тысяч скал, которые своими очертаниями напоминают всевозможных животных и сказочных персонажей. Все зависит от того, с какого ракурса вы будете их осматривать. Иногда достаточно пройти несколько шагов в сторону и картина радикально меняется.

Горячий источник Кымгансана. Этот лечебный горячий источник расположен всего в 300 метрах от отеля с одноименным названием. Существует легенда, что его воды помогают исцелить и тело, и душу. Здесь будет приятно расслабиться после долгого подъема по горным тропинкам.

Обратите внимание на несколько условий, которые нужно соблюсти при записи на эту экскурсию. Прежде всего, тур нужно бронировать заблаговременно, более чем за 7 дней. Причем, только в туристических агентствах, имеющих сертификацию для работы этом маршруте. При заключении туристического договора вы должны будете предоставить две фотографии и заполнить специальную анкету на посещение объекта.

Что касается оплаты экскурсии, то лучше всего сделать это с помощью пластиковой карты. Так как при оплате наличными, есть особые правила, связанные с необходимостью открытия депозита в одном из утвержденных правительством страны банков. Перечень их весьма широкий. Подробности можно будет уточнить при оформлении экскурсии в турагентстве.

Накануне выезда нужно обязательно подтвердить свой заказ. Связано это с пограничными формальностями. Списки на посещение согласовываются заранее, и в случае неприбытия на место сбора кого-то из туристов, вся группа не сможет отправиться в путешествие. К указанному месту сбора нужно придти, как минимум, за два часа до отправления, обязательно взяв с собой паспорт. Группа отправляется в 14 часов и длится тур три дня. Две ночи вы проведете в отелях по маршруту. Если вы выберете сухопутное путешествие по этому маршруту, то оно пройдет через уезд Косон провинции Канвон. Если же отправитесь в морской тур, то из Ёнпхён на автобусе вас сначала доставят в порт Сокчхо провинции Канвон, откуда экскурсия уже продолжится на теплоходе.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: