Чем заняться на отдыхе в Алькудии? Лучшие развлечения.

В качестве развлечения в Алькудии можно к примеру, отправиться на знаменитый рынок, который находится в центре старого города и окружён древними стенами. Он работает в утренние часы по вторникам и по воскресеньям. Тут вы найдете самые разнообразную местную продукцию - одежду, изделия из кожи и различные сувениры.

Ну а неподалеку находятся многочисленные кафе, в которых можно хорошо отдохнуть и расслабиться на симпатичных террасах, при этом попивая какой-нибудь свой любимый напиток и не спеша наблюдая за шумом и за суетой владельцев торговых точек. Причём ни в одном другом магазине курорта вы не сможете найти такого обширного выбора сувенирной продукции, как здесь на рынке.

В Алькудии имеются туристические фирмы, которые организовывают различные экскурсии, но вы вполне можете в любой момент взять карту и проложить свой собственный маршрут. Когда будете осматривать достопримечательности Старого города, то не пропустите ни в коем случае римские развалины, амфитеатр и древние городские стены.

Буквально в паре километров от Алькудии в северном направлении располагается побережье Майорки. На пляжи вы можете спокойно добраться на автобусах, совершающих регулярные рейсы в порт и на те участки, которые находятся неподалеку от Плайя-де-Муро.

Здесь великолепное лазурное море, которое достаточно мелкое возле берега, и дети помогут спокойно бултыхаться в нем, а вы наблюдать за ними не отрываясь от отдыха. К тому же тут очень чистый песочек золотисто белого цвета.

Сам пляж протянулся примерно на 5 миль, но чем дальше вы будете идти на восток, то тем тише и чище он будет становиться. Тут доступны буквально все виды парусного спорта - катание на яхтах под парусами, виндсерфинг и парасейлинг.

Также на курорте доступны и другие спортивные увлечения, к примеру, такие как ходьба, велосипед или же игра в гольф. Во многих отелях на курорте имеются свои собственные теннисные корты, причём посещать их могут все желающие.

При желании можно посетить природный заповедник Албуфера, который знаменит своими водоемами и населяющими его замечательными птицами. Кстати этот парк очень популярен среди пешеходов и среди велосипедистов.

Также в северном направлении от Алькудии располагается живописный полуостров, где можно погулять пешком по сельской местности. А если вы доберетесь там до самой верхней точки, которой является Эрмита-де-ла-Виктория, то тогда перед вами откроется потрясающий вид на море.

Ну и разумеется очень весело можно провести своё время всей семьей в аквапарке в Алькудии. Там можно кататься на водных горках и плавать в бассейнах, а также играть в мини гольф и в пейнтбол, а также посещать многочисленные ресторанчики.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: