В каком отеле лучше остановиться в Алькудии?

Испанский курорт Алькудия, который располагается на острове Майорка, обладает довольно-таки развитой отельной инфраструктурой, так что останавливаться здесь можно и в отелях, и в апартаментах, причём в самых различных, начиная от бюджетных и вплоть до самых роскошных.

Однако помимо вышеперечисленных отелей с апартаментами основными типами размещения на этом курорте остаются виллы, дома для отпуска и шале. Когда вы будете подбирать себе вариант для размещения, то ориентируйтесь прежде всего на месторасположение отеля или гостевого дома.

К примеру, если вы планируете осматривать исторические достопримечательности, то лучше всего останавливаться в районе старого города. Ну а если основной целью вашего отдыха являются пляжи с сопутствующей им инфраструктурой, то вам стоит искать себе жильё где-нибудь на побережье или рядом с ним.

Отели Алькудии по традиции обладают очень высоким уровнем сервиса. К примеру, в услугах многих отелей можно встречать такие опции, как открытые либо же крытые бассейны, бесплатные парковки, такой же wi-fi, а также наличие ресторанов или же баров на территории, к тому же не стоит забывать про вечернюю программу и анимации, про террасы для загара, про детские игровые площадки и множество других услуг.

Что касается питания, то в отелях возможны завтраки, полупансион, то есть завтраки + ужины или же тип «Всё включено».

Очень неплохой отель четырехзвездочный «Club Jet Tours Alcudia, располагается прямо на первой пляжной линии, относящийся к побережью Баркарес. Чтобы добраться от него до исторического центра города, надо будет преодолеть расстояние всего лишь в 1 километр. На территории отеля имеется открытый бассейн, анимация, теннисный корт и терраса для загара.

Из всех окон номеров открывается прекрасный вид либо на море, либо на горы. Что касается питания, то здесь имеется опция «Всё включено», то есть питание по типу «шведский стол». Для гостей отеля имеется бесплатная парковка и бесплатный wi-fi. Также и для детей имеются самые разнообразные развлечения и работает команда анимации. Этот отель неизменно получает очень высокие оценки в соотношении цены и качества своих предоставляемых услуг.

Буквально в 5 минутах ходьбы от пляжа в очень умиротворяющем, зелёном и ухоженном месте располагается четырехзвездочный отель «PortBlue Club Pollentia Resort&Spa». От исторического центра города его отделяют только 2 километра. Прямо на его территории имеются спортивные тренажеры, теннисный корт и 3 бассейна.

Также здесь можно посетить СПА-центр с турецкой баней, сауной, солярием и гидромассажем, а также многими другими приятными вещами. При отеле работает 4 ресторана и сразу несколько баров, а также имеется бесплатная парковка и возможность пользоваться бесплатным вай-фаем. В зависимости от того, какой номер вы забронируете, возможны различные режимы питания - либо же завтраки или полупансионы, или же «всё включено». Также в этом отеле работает анимация.

Более бюджетный 3-звездочный отель «Hotel More» находится прямо на первой пляжной линии, он окружён симпатичным садом, там есть бассейн и терраса для загара. До старой части города можно добраться, преодолев расстояние в один километр. Всем гостям здесь предоставляется бесплатно пользование вай-фаем.

Также в зависимости от типа номера в стоимость проживания включаются либо завтраки по типу шведского стола, либо полупансион. В летнее время для гостей каждый день проходит вечерняя программа. Тут можно останавливаться как в стандартных, так и в более уютных семейных номерах. Все окна из номеров выходят на прекрасные сад.

Пожалуй, не меньшим спросом чем отели в Алькудии пользуются апартаменты, причём не только в пляжной части города, но и в исторической. Однако главным отличием проживания в апартаментах в сравнении с отелями является самостоятельное питание. Во всех апартаментах как правило имеются оборудованные собственные кухни со всей необходимой техникой, с обеденной зоной, с микроволновкой, с холодильником, духовкой, плитой и посудомойкой.

Помимо этого, апартаменты как правило больше по размерам, чем номера в отелях, поэтому там также бывают в наличии стиральные машины, утюги, гостиные уголки и одна, либо же несколько спален. Также частенько в них предусмотрены и дополнительные опции, такие к примеру, как террасы для загара и принадлежности для барбекю

Одними из самых популярных апартаментов в Алькудии являются «Sa Fornera», «Beach Loft Moremar» и «Record Maritim». Все они располагаются в непосредственной близости от пляжей. Однако, помимо чисто классических апартаментов на курорте Алькудия вполне можно найти и так называемые «апарт-отели», которые совмещают в себе опции отелей и апартаментов.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: