Отчет об отдыхе в Альхесирасе. Август 2017

Саша
|
20.08.2018
Впечатление от отдыха в августе

В августе в этом регионе юга Испании очень жарко, поэтому, если проводить время не только на пляже, нужно готовиться к испытаниям.

Почему лучше отдыхать в марте?

Весной или же осенью в этих местах находиться будет поприятнее.

Где лучше остановиться?

Альхесирас - городок небольшой. Он и не туристический, в привычном смысле слова. Многие выбирают его, как и мы, точкой, из которой можно отправляться на осмотр интересных мест юга Испании. Поэтому и отелей в городе не так много. Рекомендую озаботиться бронированием номеров заранее, особенно если речь идет о летнем периоде. Мы забронировали номер в отеле сети Accorhotels Mercure Algesiras.Забегая вперед, скажу, что отелем остались очень довольны. И расположение хорошее, и сам номер подходящий для путешествующих с детьми. Начну с того, что отель располагается в центральной части города, прямо напротив порта. От автовокзала мы дошли пешком за 15 минут. Потеряться сложно, просто идите вдоль городской набережной и на возвышенности еще издалека заметите вывеску Mercure. Несмотря на то, что мы приехали в 10 часов утра, нас сразу же заселили. Один минус - на ресепшене плохо говорят по-английске. Помогает язык жестов. Номер у нас был большой, больше похож на аппартаменты. Прежде всего, отмечу большую кухонную зону. Есть всё: от холодильника до электроплиты с вытяжкой, а также вся необходимая столовая утварь и посуда. Ванная комната тоже большая, причем, оборудована она не душевой кабиной, а полноценной ванной. Принадлежности для душа нам пополняли ежедневно. Уборка номера, кстати, без нареканий. В стоимость номера входил завтрак. Его накрывают с 7 до 10 часов утра. Рацион вполне впечатляющий. Были нарезки, омлет, фрукты и выпечка. На предстоящий день заряд энергии получить вполне можно. Можно, конечно, и обедать, и ужинать в ресторане отеля, но мы готовили всё прямо у себя в номере. Благо, рядом был крупный торговый центр с супермаркетом. Каких-либо ресторанов вокруг отеля нет, разве что небольшие частные мини-таверны с двумя столиками у порога.

Чем занять себя на курорте?

В самом Альхесирасе смотреть в принципе нечего. Вечером, разве что, можно прогуляться вдоль городской портовой набережной. Но запах тут специфический. Потому, все, кто приезжают в Альхесирас, просто используют его, как точку дислокации для осмотра окрестностей. Помимо неплохих пляжей на выезде из города, вокруг есть и более значимые туристические объекты. Прежде всего, мы отправились на осмотр уголка Великобритании на юге Испании - скалы Гибралтар. На обычном городском автобусе нужно доехать до городка Ла-Линея (время в пути 30 минут) и далее пешком отправляться прямо на границу. Небольшой погранпереход разделяет испанскую территорию и британское владение. Виза для владельцев мультишенгена не нужна, а потому мы уже через 5 минут вышли на британской стороне. Главная достопримечательность Гибралтара - скала, с которой открывается вид и на Альхесирас, и на Африку. Туда можно взойти пешком (что в августе сделать по такой жаре нереально), или же воспользоваться канатной дорогой. Кроме того, на самом верху скалы можно вдоволь пофотографироваться с обезьянами - символами этой местности. Правда, ведут они себя тут дерзко, как настоящие хозяева. Будьте внимательны к своим вещам.

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: