Какие экскурсии стоит посетить в Аликанте?

После того, как вы вдоволь наотдыхаетесь на пляжах Аликанте и осмотрите все его замечательные достопримечательности, можете отправляться в расположенные по соседству невероятно красивые города, в которых вы также сможете отлично провести своё время.

К примеру, можно посетить Бенидорм – это такой испанский город, который с полным правом называют Манхэттеном. А происходит это потому, что там располагаются десятки небоскребов и огромных офисных центров.

Ну и разумеется тут ещё имеется множество ресторанчиков и баров, делающих этот город похожим еще и на Лас-Вегас. Кроме этого тут имеется парки развлечений, аквапарки, сафари-парк и еще большое количество ночных клубов, так что скучать здесь не придется однозначно.

Потом можно отправиться в столицу пальм город Эльче. Это по сути единственный город в Испании, в котором располагается знаменитая пальмовая роща, внесённая в список всемирного наследия Юнеско. В этом городе царит атмосфера уюта и умиротворения.

А ещё весьма примечателен тот факт, что именно в этом городке производится до 70% всей испанской обуви. Поэтому, если вы планируете купить какую-нибудь недорогую качественную обувь, то вам нужно поехать именно сюда.

Также неподалеку от Аликанте располагается старинный город Мурсия, который находится в одноименной провинции. Это поистине прекраснейшее место располагается всего лишь в 80 километрах от курорта, и оно славится с давних пор своими фруктовыми садами, белоснежными пляжами и чудесными пейзажами. Сюда непременно стоит приехать прогуляться по маленьким уютным улочкам и в полной мере насладиться атмосферой покоя и безмятежности.

Также буквально в 19 километрах от Аликанте находится небольшой, но при этом невероятно красивый остров Табарка. В длину он протянулся всего лишь на 1,8 километров, а в ширину на 380 метров. Тем не менее на этом вообще крошечном островке проживают несколько десятков человек.

Когда попадаешь туда, то создается ощущение что вы находитесь на съёмках какого-нибудь приключенческого фильма о морской жизни и о пиратах. Тут настолько всё аутентично, что невозможно просто даже поверить в то, что тут вообще живут и при этом ещё и работают люди.

Местное население составляют в основном рыбаки, прекрасным образом проживающие за счёт туризма и разумеется за счёт рыболовства. На этом островке имеется своя центральная площадь, а также уютные колоритные улочки и живописные бухты.

На острове существует легенда, согласно которой человек, впервые приезжающий сюда, может загадать желание перед тем, как сделать самый первый шаг, и это желание потом непременно сбудется.

На острове Табарка невероятно популярен дайвинг, ведь благодаря чистейшим водам Средиземного моря тут можно увидеть всю красоту подводных глубин. Добраться на Табарку из Аликанте можно на каком-нибудь катамаране «Кон-Тики», курсирующим туда-обратно каждый день по утрам и по вечерам.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Аликанте:
Познакомимся с мифами и легендами древнего города Аликанте
Бенидорм и Алтеа
Мурсия - интересная и успешная – пережившая пожары и наводнения, но не потерявшая свою стать и привлекательность.