Где лучше всего остановиться в Аликанте?

Как в принципе и во многих городах-курортах Испании в Аликанте также имеются престижные районы, потом районы среднего уровня и соответственно есть и неблагополучные. Самыми лучшими районами на этом курорте считаются безусловно San Blas, Carolinas Bajas, Carolinas Altas, Benaula, Campoamor, Centro, San Gabriel и El Barrio Santa Cruz.

А лучшими они считаются именно потому, что там проживают испанцы, имеющие высокий и средний уровень достатка. При каждом районе здесь имеются свои супермаркеты, рестораны, аптеки, бары, детские площадки и медицинские центры, которые собственно и обеспечивают высокое качество жизни.

К примеру, такой район как Campoamor находится всего лишь в 15-20 минутах ходьбы от моря. Но при этом дорога к пляжу прямая и практически вдоль неё располагаются сотни магазинчиков кафешек и очень красивых мест. Так что эти 15-20 минут ходьбы проходят как бы абсолютно незаметно. Ещё одним плюсом таких районов является то, что там практически совсем нет шума и поэтому проживать в них очень комфортно.

В районах, которые называются El Barrio Santa Cruz и Minecraft почти что-то круглосуточно кипит жизнь - там есть бары и рестораны, а также пальмовая аллея, по которой можно сказать регулярно прогуливаются шумные туристы.

Так что если рассматривать с одной стороны здесь всегда очень оживленно и притом колоритно, но с другой стороны, если вы любите тихий размеренный отдых, то лучше вам здесь не селиться вообще. В этом случае лучше всего обратить внимание на более спокойные районы.

Что же касается неблагополучных районов, то в Аликанте в особенности ночью не следует заходить в следующий районы - Juan III, Virgen Del Carmen и Virgen del Remedio. Дело в том, что именно там как раз и проживают эмигранты, приехавшие из Азии, Африки, Ближнего Востока и Индии.

К огромному сожалению по многим причинам большинство из них агрессивно настроены не только друг против друга, но и против туристов. Так что, если вы даже будете просто проезжать мимо этих районов на автомобиле, то вам стоит закрывать в нём все окна, дабы не привлекать внимание местных жителей.

Аликанте является разумеется курортным городом и в связи с этим цены на отдых здесь достаточно высокие, однако они не выше, чем, к примеру, в Барселоне, Марбелье или на Майорке. В любом случае здесь найти можно недорогой и вполне приличный отдых.

В Аликанте имеется достаточно большое разнообразие отелей, в которых предусмотрен различный уровень обслуживания, начиная от небольших хостелов и вплоть до роскошных отелей класса Люкс.

Самыми лучшими отелями этого курорта в соотношении цены и качества считаются – «Melia Alicante 4*», в котором в сутки за человека надо будет заплатить от 10000 рублей, потом «Eurostars Mediterranea Plaza 4*» по цене 7000 рублей с 1 человека в сутки. Ну и далее «Abba Centrum Alicante 4*» по средней цене на 1 человека за сутки 6000 рублей, «AC Hotel Alicante 4*» при средней цене на 1 человека за сутки 7000 рублей и «Tryp Alicante Gran Sol Hotel 4*» (средняя цена на 1 человека за сутки 7000 рублей).

В случае, если у вас бюджет отдыха несколько ограничен, то можно найти на курорте Аликанте вполне достойные отели, но классом пониже. Это будуть – «Mendez Nuñez Alicante 2*» по средней цене на 1 человека за сутки 2200 рублей, «Estudiotel Alicante 2*» по 2500 рублей в сутки за одного человека, «Hotel Cervantes 2*» по 2200 рублей в сутки за одного человека и «Hostal La Lonja» по 1600 рублей в сутки за одного человека.

Еще одним вариантом бюджетного отдыха является аренда квартиры. В особенности это удобно тем путешественникам, которые собираются отдыхать в Аликанте длительное время от 3 до 4 недель. В среднем стоимость проживания в неплохих апартаментах, состоящих из нескольких комнат, кухни и ванной в сутки может обходиться в сумму от трёх до четырех тысяч рублей.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: