Отчет об отдыхе в Аликанте. Сентябрь 2016

|
17.06.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

В начале сентября прошлого года мы с мужем отправились в незабываемую Испанию. Страну, где так и льётся музыка, которая заставляет тебя пуститься в пляс, пробуждая в сердце такой свойственный испанцам горячий темперамент!

С выбором времени года для отдыха в Аликанте мы не прогадали. В сентябре, по сравнению с горячим летом, температура воздуха была более приемлемая. Столбик термометра поднимался до +28°C, вот только ощущалось как +30°C, а иногда и выше. Естественно, от жары спасало ласковое море, которое так и манило своими освежающими бризами. Кстати, температура воды составляла около +25.5°C. С наступлением вечера, в город пробирался мраморно-прохладный воздух, который приятно остужал, нагревшееся днём, тело. Ночью термометр показывал +21°C.

Семейный отдых

Мне кажется, что Аликанте более всего подходит для семейного отдыха. Почему? Что же, город отличается своей комфортабельностью и спокойным образом жизни. Здесь как коренное население, так и туристы отдают предпочтение прогулкам по красивым паркам и набережным, отдыху на уютных и чистых пляжах. Иногда кажется, что этот город полностью оградился от ночных клубов, дискотек, вечеринок, словом, бурной ночной жизни. Хотя это далеко не так. В Аликанте, разумеется, есть выше перечисленные развлекательные заведения и программы, но, всё-таки, доминирует спокойный и тихий образ жизни. Но у города есть такая особенность: это спокойствие наполнено яркостью и ошеломительными эмоциями. Вот такой вот парадокс у Аликанте! Сюда стоит ехать не за насыщенной ночной жизнью, а за красивым и уютным отдыхом, что идеально подходит для самых разных семей!

Где лучше остановиться?

Ещё дома мы забронировали номер в четырехзвездочном отеле «NH Alicante». Находится он в двух шагах от пляжа, что сэкономило нам уйму времени. Что касательно номера, он был просторным, светлым с красивым интерьером. Понравилось, что все спа-процедуры были бесплатными. Все работники хорошо разговаривают на английском языке, так что проблем с общением у нас не возникало. К особенностям, могу отнести бассейн на крыше отеля, где открывался прекрасный вид на Аликанте. Стоимость номера в сутки была около 150 евро.

Чем занять себя на курорте?

Мы с мужем не любители экскурсий, поэтому по интересным местам ходили сами. Наиболее мне понравилась крепость Санта-Барбара, старинный замок, построенный ещё в IX веке. Местность вокруг замка очень живописная, что даёт возможность сделать чудесные фотографии или зарисовки. Местная Эспланада очень популярна в городе. Это не удивительно, так как она неимоверно красивая. Нам с мужем особо понравилось гулять по этой набережной. Помимо этого, в Аликанте есть множество ресторанов, кафе, баров и прочих заведений, где можно покушать в после прогулки или в конце насыщенного дня. Разумеется, на пляже тоже можно хорошо провести время. Нежится на тёплом белом песочке под ярким солнцем, при этом слушая нежный рокот волн, кому это может не понравится?

Пляжи

Впечатления о пляжах как у меня, так и у мужа осталось положительное. Все пляжи, на которых мы успели побывать, чистые и красивые. Центральный пляж Playa de la Postiguet очень хорош, расположен у подножья горы, что даёт ему некую изюминку. Пляж находится в центре города, поэтому здесь уж очень много людей. Даже, не смотря на многолюдность, Playa de la Postiguet остаётся невероятно чистым и комфортным. Наиболее мне запомнился пляж в бухте мыса Кабо де Уертас, хоть и побывали мы там один раз, поскольку добираться туда трудно. Но те, кто не пожалел сил и времени, будут вознаграждены не только красотой местности, но и малолюдностью, чистотой воды, а также неповторимой атмосферой. Отличной местечко, чтобы уединится, заняться йогой или медитацией!

Стоит ли отдыхать в Аликанте?

Я смело могу заявить, что в Аликанте ехать стоит. В этом испанском городе вы возобновите свои силы, и вернётесь бодрыми и полными жизненной энергии! Более того, местность в Аликанте, на удивление, красивая. Ценители прекрасного по достоинству оценят живописность ландшафтов. Пляжи, отели, развлекательные заведения, достопримечательности и зоны отдыха – всё этом плане курорт не отстаёт, а даже превосходит. В общем, мы остались довольны, что приехали в Аликанте! Для меня он останется уютным городом в Испании, который моё сердце будет хотеть увидеть снова!

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: