Знакомство с очаровательным Аликанте

|
17.04.2019

Я уже несколько раз была в Испании, но в Аликанте оказалась впервые. Сказать, что город меня очаровал - ничего не сказать. Чувствую, что вернусь сюда и еще не раз. Погода стояла просто чудесная, дикой жары не было, туристов было не так много и ничего не мешало мне наслаждаться красивым городом, ласковым солнышком и великолепным морем. Огромным плюсом города стало то, что здесь недалеко аэропорт, не пришлось тратить много времени на переезды. Кроме того, тут есть вокзал, откуда можно уехать во многие испанские городки. Я, например, уезжала знакомиться с Мадридом.

Очень понравилась набережная. Тут такая интересная плитка выложена, как будто бы волнами. Создается забавная оптическая иллюзия. Да и вообще набережная сама по себе очень ухоженная, по ней приятно прогуляться вечерком. Я, кстати, даже пару раз пыталась бегать по утрам, но быстро оставила эту затею. Почему? Да потому что утром из всех кафешек и кофеен так приятно пахнет кофе и свежими булочками, что удержаться и на зайти просто невозможно! Да и вообще, в Аликанте готовят так вкусно, что тут вечно что-то жуешь. По утрам очень много рыбаков выходят в море, чтобы на обед и ужин мы могли есть свежайшие морепродукты и вкусную рыбку. Наверное, в Аликанте я съела больше мидий, чем за всю свою жизнь. А какие тут креветки! Когда я заказывала паэлью с морепродуктами было сложно разглядеть рис из-за огромных креветок. И я была уверена, что самый вкусный кофе в Италии, пока не попробовала его в Аликанте. Он здесь просто бесподобен. А какая тут клубника! Я такой огромной никогда не видела. И она очень вкусная и ароматная. Такой вот коробочки мне вполне хватало, чтобы наесться на обед.

Море чистое, вода прозрачная, но сами пляжи мне показались узкими. Наверное, когда тут высокий сезон, то просто невозможно протолкнуться. Зато тут очень много экскурсий. Мне безумно понравилась поездка по вечернему Аликанте, он очень красивый город. Также советую съездить в Бенидорм и Алтеа. Невероятно красивые средневековые города, ты словно переносишься на пару веков назад. Есть еще красивые розовые озера Салинас, там можно сделать крутые фотографии. Всем любителям подобного рода деятельности очень рекомендую.

Подводя итог вышесказанному, скажу, что Аликанте советую тем, кто едет за спокойным, размеренным отдыхом в стиле "Ходить и созерцать". Тут хорошо думается и отдыхается душой. Семейным парам, ребятам с детьми и пожилым людям здесь точно понравится. А вот тусовщикам будет скучновато. Аликанте - это не клубы и бары.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: