Когда стоит ехать на отдых в Аликанте?

Безусловно самым благоприятным сезоном для отдыха в Аликанте считается период с мая по сентябрь месяц. Конечно же самый большой наплыв туристов тут как правило наблюдается в июле, впрочем, точно также, как и на многих курортах мира. Однако совершенно нельзя сказать, что, например, в Аликанте приезжают ну просто огромные толпы отдыхающих, и они полностью заполняют собой все кафе, пляжи и отели.

Конечно же туристов на этом курорте в сезон бывает немало, но при этом ничуть не больше, чем в той же самой излюбленной всеми Барселоне или же в Марбелье. Что касается русскоговорящих путешественников, то тут их вовсе не очень-то много.

Но при этом можно наблюдать интересный парадокс, поскольку на этом курорте проживает в действительности большая русская диаспора. Поэтому местные жители даже не забывают иронизировать на тему, что каждый из них практически знаком хоть с одним русским. Так что русскую речь здесь можно услышать довольно часто.

Поскольку климат на юге Испании является сухим, то в летнее время тут практически не бывает дождей и гроз, так что можете нисколько не опасаться плохой погоды.

Поэтому скорей наоборот вы должны остерегаться перегрева, потому что дневная температура в среднем летом тут составляет от плюс 28 до плюс 30 градусов. Конечно же не забывайте о головных уборах и о том, что следует употреблять достаточное количество воды.

В зимнее же время туристов в Аликанте практически не бывает. Однако зима здесь очень тёплая и очень комфортная при средней температуре воздуха в январе от плюс 15 до 18 градусов. Практически каждый день светит солнышко и радует всех местных жителей и немногочисленных приезжих.

Море при этом очень спокойное и безмятежное, а пляжи пустые. Ну и можно сказать, что в этом есть свое очарование. Поэтому, если вы допустим планируете провести свой зимний отдых в тишине и спокойствии, то курорт Аликанте может стать отличным вариантом.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: