Шоппинг в Аликанте. Куда отправиться за покупками и что купить?

Надо заметить, что Аликанте является прекрасным местом для шопинга, ведь тут имеются как совсем небольшие бутики, которые как бы спрятались в глубине узких улочек, так в общем-то и многоэтажные торговые центры и разумеется аутлеты.

Самым, пожалуй, известным и при этом самым любимым в туристической среде считается торговый центр «El Corte Inglés». Причем в Аликанте их имеется сразу два, потому что в одном продаются в основном товары для дома, а второй уже в большей степени специализируется на одежде, аксессуарах и обуви. Располагаются они на Avda. Federico Soto, 1 и соответственно на Avda. de Maisonnave, 53.

Также еще одним крупным торговым центром, в котором имеется большое количество как испанских, так и разумеется иностранных брендов, считается «Gran Vía», который можно найти по следующему адресу - Calle de José García Selles, 2.

Имеется в Аликанте и прекрасный аутлет «The Outlet Stores», в котором можно по весьма значительным скидкам найти товары и приобрести их от очень известных брендов, таких как, Nike, Mango, Levi's и Parfois. Этот аутлет вы найдете по адресу Carretera de Alicante, 94.

Непременно стоит посетить также ещё торговый центр «Plaza Mar 2». Там продаётся очень много хороших и весьма качественных брендов, к примеру, таких как Zara, H&M, Calzedonia, C&A и так далее. Располагается он на Avenida de Denia.

Также в Аликанте стоит посетить и некоторые торговые улочки, в которых продаются самые знаменитые бренды. Это Avda.de Maisonnave и еще Avda. de Alfonso X El Sabio.

За качественной кожаной обувью лучше всего поехать в Эльче. Также при желании всегда можно отправиться на шоппинг в соседней Бенидорм. Там можно вдоволь прогуляться по маленьким уличным магазинчикам и разумеется посетить крупные торговые центры. В этом городе самые известные магазины располагаются на Avenida Martinez Alejos,

Ну а если вы являетесь любителем покупок различных необычных вещей на блошиных рынках, то вам стоит заглянуть в «El Cisne Flea Market», который работает исключительно в воскресные дни. Самыми крупными торговыми центрами Беридорма считаются «La Marina» и «Carefour». В них вы сможете встретить всеми любые и широко известные популярные мировые бренды.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: