Отдых в Аликанте: как добраться? Стоимость, время в пути, трансфер.

На испанский курорт Аликанте в принципе можно добраться сразу несколькими способами, но безусловно самым распространенным и самым удобным из них будет самолёт. Если вы к примеру, уже отдыхаете в Мадриде или Каталонии, то вполне можете добраться до Аликанте на поезде, на машине или на автобусе. Также стоит не забывать о том, что буквально в 100 километрах от этого курорта имеется порт и оттуда отправляются паромы на близлежащие Балеарские острова.

Буквально в 15 километрах от курорта Аликанте находится небольшой по размерам, но тем не менее считающийся международным аэропорт. Сюда можно добраться из Москвы прямым рейсом российской авиакомпании «Аэрофлот» из аэропорта Шереметьево, а также из аэропорта Домодедово авиакомпанией «S7» или же рейсом испанской авиакомпании «Vueling».

Также можно долететь из аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге прямым рейсом этой же испанской компании либо же с пересадками «British Аirways», «S7», «Finnair» или же «AirBaltic». Время перелёта из России составляет примерно от 4,5 до 5 часов.

Из Европы также можно долететь многими различными европейскими компаниями, такими, к примеру, как «Brussels Airlines», «British Аirways», «Air Europa», «Iberia», «EasyJet», «Vueling», «Ryanair» и «Air Berlin».

Из аэропорта Аликанте до центра города можно добраться различными способами - на такси за 25-30 евро либо же на автобусах, стоянка которых располагается на втором уровне терминала. Стоимость такой поездки составляет примерно 3 евро.

Если же у вас есть международные права водительские и стаж не менее 2лет и к тому же вам уже исполнился 21 год, то вы вполне можете арендовать автомобиль на стойках компаний, которые представлены в самом аэропорту. В среднем стоимость проката автомобиля в сутки составляет от 60 до 70 евро.

Если вы планируете перелёт с пересадкой в каком-нибудь другом испанском городе, к примеру, в Мадриде, Барселоне, Валенсии и так далее, то оттуда до Аликанте удобнее всего будет добраться на поезде. Из Мадрида с вокзала Аточа в Аликанте каждый день отправляется около 10 стандартных и несколько скоростных поездов.

Если на обычном поезде время в пути может составлять 3,5 часа, то на скоростном всего лишь 2 часа. Средняя стоимость билетов составляет от 60 и до 65 евро в обе стороны. Лучше всего конечно же добираться на скоростном поезде, поскольку цены на билеты не слишком отличаются, но зато вы сэкономите целый час пути.

Точно также можно добраться на поезде из Барселоны и из Валенсии. Из Валенсии добираться всего лишь полтора часа при средней стоимости билета 18 евро, а вот из Барселоны поезда уже ходят не спеша, поэтому время пути в этом случае может составлять от 4,5 до 5 часов, при этом средняя стоимость билетов 50 евро.

В Аликанте железнодорожный вокзал находится на проспекте Саламанка строение номер 3. От вокзала до центра города можно пройти пешком за 10-15 минут или же при желании подъехать на городском автобусе.

Также из близлежащих городов в Аликанте можно добраться на автобусах. К примеру, из Бенидорма поездка занимает по времени около 45 минут при этом заплатить за билет надо будет в среднем 4 евро. Из Гранады можно добраться за 5 часов, заплатив за билет 30 евро, а из Мурсии за час, заплатив 5 евро.

Из Дении время в пути сильно варьируется - от 1 до 3 часов, поскольку по этому маршруту ходят разные автобусы и делают разное количество остановок. Поэтому и стоимость билета также может зависеть от маршрута автобуса.

Примерно в 100 километрах от курорта Аликанте в городке Дения располагается порт и из него отправляются, а также и причаливают паромы. К примеру, если вы отдыхаете на Балеарских островах, то буквально за пару часов можете добраться из порта Пальма-де-Майорки до порта Дении.

Ну а после прибытия добраться в Аликанте можно на наземном метро «Tram», ведь такие поезда курсируют по всему побережью Коста Бланки. В среднем стоимость билета там варьируется в районе от 30 до 50 евро и зависит от маршрута. Как правило паромы отправляются туда-обратно каждый день утром и вечером.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: