Цены на отдыхе в Альмерии. Август 2016.

|
27.08.2016
Стоимость тура

Цена Испанской визы в Украине (г.Ивано-Франковск) составляла 180 евро с человека. Эта виза была сделана на год. Мы добирались в Альмерию из родного города Ивано-Франковска. Сначала купили прямой билет на самолет в Испанию (город Аликанте, это 278 км от той самой Альмерии). Цена билета с человека- 175 евро. Еще нужно было заплатить 15 евро за один большой чемодан. После прилета сразу же сели на автобус Аликанте-Альмерия, билет на который стоил 26 евро. 4 часа и мы уже были на месте. Цены обратно были точно такими же.

Еда и продукты

Ни для кого не секрет, что цены в европе для местных есть небольшими, но для человека из Украины все-же это большие затраты. Чтобы хорошо скупится в магазине на трех человек нужно потратить около 80-90 евро (на 4-5 дней). В кафе и ресторанах возле моря цены на питание и алкоголь довольно высокие (бокал шампанского 8-9 евро, кофе 6 евро, мясная тарелка 45 евро, нарезка из фруктов 30 евро ), но если все-же немного отойти от пляжа и найти рестораны на небольших улицах то эти центы уменьшаться как минимум вдвое, а то и втрое. Сигареты здесь довольно дорогие (от 3 до 7-8 евро за пачку), как мне кажется проще вообще не курить.

Сувениры и прочие товары

Касательно цен на одежду, то здесь все довольно разнообразно. Есть дорогие магазины, где вещи по скидкам стоят 30-40 евро за футболку или майку, в основном это премиум-бренды. Но есть и другие магазины (H&M, Zara, Bershka, Pull and Bear), где цена футболок и маек во время распродаж равна 2-3 евро, что довольно дешево даже для России или Украины.

Стоимость услуг и развлечений

Почти все пляжи в Альмерии бесплатные. Но что-то покупать на них довольно дорого. Лучше купить еду в супермаркетах и взять с собой на пляж. Разница в цене как минимум в три раза. Цена на такси в среднем 2,5 евро за вызов и почти столько же за каждый километр.

Всего затрачено денег на отдых

750 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: