Чем заняться на отдыхе в Альмерии? Лучшие развлечения.

В Альмерии полным-полно симпатичных тапас-баров, где вкусные угощения подаются с не менее вкусными напитками. Как правило, гости Альмерии не задерживаются на всю ночь в одном баре, а просто перемещаются из одного в другой- залог хорошей и веселой ночи. Бары, где так же можно потанцевать, что-то вроде клубов, открываются поздно и закрываются примерно 4 утра. Это круто, особенно в теплые летние ночки. А пляжные дискотеки только раскочегариваются к 3 утра – сюда собираются все, кто «прыгал» из бара в бар и достиг кондиции. Главная барно-клубная зона находится тут в районе улицы Calle Trajano и площади Masnou, между Кафедральным собором и Paseo de Almería ( аллея Альмерии).

Тем не менее, вряд ли можно назвать Альмерию самым жарким клубным местечком Средиземноморья, нет, конечно. Но все равно, тут вы найдете целую кучу симпатичных местечек, где станете свидетелем и участником традиционных испанских праздников, или попадете на обычную дискотеку, а может быть, засядете в английском пабе и будете всю ночь играть в «бинго».

Начать ночь можно, как я уже писала выше, в каком-нибудь ресторанчике, предлагающем блюда местной кухни, в частности, блюда из свежей рыбы. Испанцы ужинают довольно поздно, часто в 9 или 10 вечера, так что вы обнаружите, что бары и рестораны закрываются гораздо позже, чем рестораны в большинстве стран Северной Европы. Так что, рестораны в Альмерии – это, можно сказать, часть развлекательного ночного плана.

Много модных ресторанов находится на Avenida de Frederico Garcia, а хорошие рестораны с качественной едой ищите на Puerta de Purchena, в конце Paseo de Almeria. Один из лучших ресторанов в центре города - ультра шикарный «Restaurante Balzac» (Calle Gerona 29), где вы можете насладиться живой музыкой во время ужина.

В Альмерии достаточно много баров с живой музыкой, главным образом, они сосредоточились в центре города. Два самых классных клуба города - «Discoal SL» на Calle de las Tiendas и «Discoteca Lord Nelson» на Calle Canonigo Molina Alfonso.

Если вы приехали в августе, то поздравляю, это, пожалуй, самое веселое время в городе. В теплые деньки тут проходят целые кучи традиционно испанских веселых вечеринок. В частности, The Almeria Fair, один из лучших фестивалей всей Испании. Проходит он где-то ближе к концу августа и длится дней 10. В это время в городе царит лучшая праздничная атмосфера. Фестиваль проводят в честь Девы Марии (Virgen del Mar), покровительницы города. В это время можно видеть много цветов( подношение Богородице), улицы заполнены людьми, играет фламенко, люди танцуют, поют и веселяться. Днем на улицах проводятся ярмарки ( в центре города), а вечером все веселье переносится в бары и клубы. Главный день- последняя суббота фестиваля, день Девы Марии, самый пышный и самый «цветочный» день. Вы сможете полюбоваться традиционными костюмами, в которых разгуливают местные жители и артисты, попробовать разнообразные закуски, полюбоваться парадами, покататься на каруселях, поучаствовать в конкурсе, потанцевать и прочее.

Что хорошо в местных вечеринках, так это то, что они не сопровождаются таким повсеместным громким и иногда неконтролируемым пьянством, выливающимся в драки и крушение столбов и витрин( как это бывает где-нибудь в Англии, например). Хотя такое бывает, если в городе много иностранных гостей. Но местные как-то поспокойнее на этот счет, что ли.

Еще один важный праздник - "Semana Santa" (Семана Санта), который празднуется очень пышно в Мохакаре ( прибрежный поселок где-то в часе езды от Альмерии). Вообще, это Страстная неделя, предшествующая Пасхе. И эта неделя очень и очень активно отмечают. По всей стране ежедневно совершаются религиозные процессии, от церкви к церкви ( до 30 в более крупных городах). И это совершеннейший экстаз. Парады, костюмы, пасо( платформы с фигурами религиозного содержания), которые тащат в процессиях. Люди плачут, смеются, танцуют – очень впечатлительные! И на улицах раскидываются палатки, где можно купить всякие закуски и подкрепиться. А в конце этой недели начинается сезон корриды. Правда, ее, вроде как запретили еще лет пять тому назад. Защитники животных уж очень протестовали. И даже по телевизору кто-то там запрещал показывать, мол, дети смотрят, а тут такие жестокости. Но да ладно. По крайней мере, есть замены этому зрелищу, тоже с быками.

Вот еще перечислю пару клубов и баров, которые можно посетить в Альмерии.

Bodega Montenegro (Plaza Granero 3)

Милый бар, где можно выпить местные вина, поесть тапас и морепродукты.

Mae West (Parque Nicolás Salmerón 17)

Это огромный ирландский бар, очень популярный и, как правило, заполненный народом аж до 6 утра. Иногда тут устраиваются сальса-ночи, где вас могут даже научить танцевать (уроки бесплатные) перед самой вечеринкой.

La Parada (Calle Eduardo Pérez, 5)

Это кофе-бар, а значит, тут можно и выпить чашечку кофе днем, и бокал винишка вечерком. Плюс неплохая музыка.

Galeón Música Latina (Calle Antonio González Egea, 4)

Сальса и еще более сальсы. Прикольный и очень «горяченький» клуб-бар, где любят тусоваться и местные, и туристы.

Manhattan Karaoke Show Bar (Playa Serena, Roquetas de Mar)

Бар расположен на Плайя-Серена и предлагает первоклассные развлечения с пятницы по вторник. В пятницу и субботу тут можно попеть караоке, а в воскресенье вечером стать зрителем кабаре-шоу.

Bar Chaplins (Calle Sierra Nevada, Roquetas)

Английский паб с живой музыкой и развлечениями.

Bar Esencial (Paseo del Mediterraneo Mojacar Playa 119)

Спорт-бар с телевизорами. Можно тут и пообедать, и поужинать. Работает бар ежедневно с полудня до позднего вечера.

Зимой в Альмерии тоже круто. Особенно, сбежать из леденящего душу и тело холода нашей родины. Температура тут даже зимой в среднем 13 градусов по Цельсию. И как здорово отдохнуть в одном из самых очаровательных и нетронутых регионов на юге Испании. Погода тут, как правило, всегда теплая и сухая, дождей почти нет, а вот солнце шпарит что надо ( солнечных часов тут под 3000, тогда как в Москве, скажем, раза в два меньше).

Так что, в Альмерии весело и круто всегда!

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: