Где лучше всего остановиться в Альмерии?

Условно удобнее всего разделить Альмерию можно на три основных зоны - то есть на Исторический район, на Центральный район и на Жилые кварталы. Исторический район горожане обычно называют Старая Альмерия или Аlmeria viejo.

Располагается он ближе к краю города, то есть между морем, горами и ещё центральными улицами, которые отделяют его от центра. Тут находятся главные достопримечательности курорта, то есть - Собор Воплощения и ещё очень старинная крепость Алькасаба.

Потом в Историческом районе имеется несколько музеев, концертная площадка, бары с ресторанами и сцены для исполнения фламенко. Этот район считается туристической зоной города, и сюда приезжает много экскурсий с туристами, либо же приходят горожане для того, чтобы культурно провести время.

По сути этот район в большей степени подходит для прогулок и экскурсий, тут не так уже много жилых домов и вряд ли получится снять жилье у местных жителей. Однако именно тут ближе к береговой линии имеются неплохие 3 и 4 звездочные отели с прекрасным видом на достопримечательности.

Причём цены на двухместный номер там варьируются от 60 до 70 евро в сутки, тут же в этом районе как правило проходят все концерты фестивали, и вы сможете найти недорогие тапас-бары, где за тапас плюс напиток вы заплатите от 2 до 5 евро.

К тому же стоит не забывать о том, что этот исторический район как бы окружён маленькими неспокойными кварталами, и даже сами местные жители не советуют туда заходить в вечернее время суток. Один из таких районов находится со стороны гор, а другой со стороны моря уже ближе к порту.

Возле порта имеется также и так называемый Арабской квартал, который естественно также считается небезопасным, но в дневное время там очень уютно и его улочки напоминают жаркое прекрасное Марокко. К тому же там можно найти несколько недорогих баров, в которых прекрасно готовят рыбу и морепродукты.

В общем селиться здесь не стоит, поскольку этот район обладает не очень доброй славой, а во-вторых улочки этих кварталов не слишком красивые и удобные, к тому же тут нет супермаркетов, впрочем, как и отелей. Да вообще на окраинах района практически как правило в основном проживают арабы, поэтому там можно встретить много дешёвых арабских кафешек и лавочек.

Центральный район города начинается по сути с главной пешеходной улице города Rambla de Belen и с проспекта Фредерико Гарсиа Лорки. Он считается сердцем Альмерии и тут повсюду кипит жизнь. Именно в этом районе в общем-то сосредоточена вся основная инфраструктура города, то есть бары, магазины, рестораны, клубы, отели, музеи, главные городские ведомства, банки и почтовые отделения.

Тут высокие многоквартирные дома с широкими лестницами и просторными лестничными площадками. Здесь в этом районе удобнее всего проживать, поскольку набережная и пляж находятся рядом, да и все заведения тоже в шаговой доступности. Поскольку эта часть города постоянно находится в движении, то тут вы будете себя чувствовать в центре всех событий.

Но при этом, поскольку этот район считается сердцем Альмерии, то и цены в ресторанах и в супермаркетах тут будут выше, чем в других районах. К примеру, еда в тапас-барах будет уже стоить от 8 евро, да и номера в отелях будут стоить дороже. К примеру, можно снять квартиру за 600 евро в месяц, но если у вас есть хоть какие-то знакомые в городе, то можете найти подешевле - примерно за 400-500 евро в месяц

Третьим районом в Альмерии считаются Жилые кварталы. Он также располагается неподалеку от пляжа, там симпатичные узкие улочки с частными домами и есть дворики с небольшими многоквартирными домами примерно в 4 этажа.

Отличается этот район от Центрального не уж таким большим потоком машин на дорогах. Здесь белоснежные заборы буквально утопают в ажурной зелени, а цветущие сады раскрашивают город необыкновенным разноцветным и при этом наполняют улочки чудесными ароматами.

Именно тут в полной мере можно ощущать настоящую атмосферу испанской провинции. Данный район города очень подходит тем, кто хочет уединения и провести свой отдых размеренно. Однако, данный район города вполне подойдет любому туристу, поскольку отсюда до центра можно пешком дойти за 15 минут, а до пляжа всего лишь за 10.

Несмотря на то, что поблизости имеется только лишь один крупный супермаркет - немецкий «Lidi», но в принципе его вполне хватает ведь там можно купить продукты сразу на неделю. И при этом стоит не забывать о том, что цены там гораздо ниже, чем в том же центральном районе Альмерии.

Тут также очень много придомовых кафешек, в которых по вечерам обычно собираются местные жители. Вы сможете там поужинать свежей рыбой и при этом выпить пива, оставив за такое угощение всего лишь от 4 до 5 евро. Квартиру здесь можно снять за 600 евро в месяц, но при желании если очень сильно постараться, то можно найти и за 300-400.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: