Когда стоит ехать на отдых в Бадалону?

Сезон отдыха в Бадалоне наступает уже в мае. Однако, только в июле море прогреется до 24°-25°. Поэтому, лучшими для отдыха я бы назвала время со второй половины июня по первую половину сентября. Именно в этот период времени лучше всего ехать на отдых с ребенком. Конечно, это время считается высоким сезоном и цены, соответственно, будут выше, чем в низком, однако, комфорт этого стоит.

В принципе, в Бадалоне круглый год на все товары и услуги, кроме проживания в отеле, цены стабильны. Поэтому, стоит заплатить чуть дороже за размещение в отеле, зато купаться и плавать в теплом море, чем приехать по более дешевой цене в мае. Однако, если цель поездки состоит в осмотре музеев и достопримечательностей Каталонии, то май будет самым подходящим месяцем для такой поездки.

Бадалона, в сущности, это предместье Барселоны. Ведь набережная Барселоны, начинаясь от Старого порта (Порт Белья), расположенного в районе Барселонетты, проходит мимо бывшей Олимпийской деревни и доходит Бадалоны. Ее протяженность, примерно, составляет менее 10 км и при хорошей погоде по ней можно с удовольствием пройтись из конца в конец просто пешком.

Преимущество курортного городка Бадалона состоит в том, что он расположен на берегу моря и имеет великолепные чистые песчаные пляжи. Море, на расстоянии 5-ти - 7-ми м от берега не глубокое, почти всегда спокойное, что создает отличные условия для купания и возможности поплавать и понырять в свое удовольствие. Отдаленность порта и промышленных зон, удаленность Бадалоны от других потенциальных источников загрязнения, обеспечивают чистоту воздуха и морской воды. Правда, если подует сильный ветер с моря, то к берегу может прибить медуз, но это не надолго. Бадалона больше, чем Барселона, подходит для отдыха, тем более с детьми. А в Барселону можно на экскурсии ездить на общественном транспорте или дойти по набережной пешком, хоть каждый день.

Прилетев в аэропорт Барселоны, не спешите к выходу, а в отделе информации бесплатно возьмите карты городов Каталонии, которые собираетесь посетить, расписание общественного транспорта - автобусов и электричек, которые испанцы называют Ренфе. В Барселону из Бадалоны ходит множество рейсовых автобусов, метро и Ренфе. Поездка из Бадалоны до центра Барселоны - остановки Естасион Санс, занимает 10-15 минут. Если вы купите абонемент на 10 поездок, то сможете использовать его для проезда на любом виде общественного транспорта для любого количества человек, закомпостировав билетик нужное количество раз.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: