Цены на отдыхе в Барселоне. Июнь 2014.

|
12.09.2014
Стоимость тура

Стоимость визы составляет 35 евро. Трансфер Киев-Жирона обошелся в 35 евро заказывала заранее на wissair. Жирона-Барселона на автобусе в два конца стоит 25 евро. Билет можно купит в кассе (от главного выхода аэропорта, сразу направо и как раз упретесь в вагончик кассы). Обратно ехала по тому же билету Барселона-Жирона. И стоимость обратного авибилета так же 35 евро. Не знаю сколько стоит жилье, жила у подруги, но она говорила, что можно найти неплохой хостел на двоих за 15-25 евро/ночь. Что касается отелей, то начинается все от 70 евро/ночь.

Цены на экскурсии

Вход в Парк Гуэль - бесплатно. Если много времени и любители посмотреть музеи, то лучше приобрести музейную карту, дает возможность входить во многие музеи. Обзорная экскурсия по городу стоит 25-35 евро, очень хороший вариант если в городе первый раз, сели, проехали, все мельком посмотрели, сделали себе пометки, куда стоит сходить самостоятельно и дальше уже рассматривайте в частном варианте.

Еда и продукты

Порадовали цены на фруты, песики -0, 49 евро, инжин-0,79. Остальные в таком же формате. Остальные цены в пределах норма может так различие в 1 евро. Советую попробовать Хамон, стоит конечно дорого (250-400евро.ножку), но можно купить в супермаркете запакованные в вакуум, любители вяленого мяса оценят.

Сувениры и прочие товары

Цены на одежду сносные можно попасть на распродажу и купить хорошую фирменную обувь до 80 евро. Есть так де магазин Primarckt, где на 100 евро можно полностью обновить гардероб. Что касается сувениров, то магнитик от 3-10 евро, футболка с надписью: "Я люблю Барселону" стоит 20-25, я упорно искала и нашла за 15). Так же очень много картинок (скорее мини открытка) с достопримечательностями Барселоны, нарисованных красками, формат А5-2 евро, А4-5.

Стоимость услуг и развлечений

Входной билет в клуб стоит от 10 до 200 евро в зависимости от престижности клуба. Можно так же взять велосипед в аренду. Но цены грабительские, так например месячный абонемент стоит порядка 70 евро. А использование на час 5.

Всего затрачено денег на отдых

500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: