Стоимость отдыха в Барселоне. Сентябрь 2015.

|
10.11.2016
Стоимость тура

Виза в Испанию обошлась в 80 евро/15 дней. Получение визы в визовом центе г. Киев, ул. Спортивная, 1А. Билеты бронировал сам через систему онлайн-бронирования авиакомпании МАУ. Перелет Киев-Барселона-Киев 300 евро. Трансфер заказывал индивидуальный. Стоимость трансфера от аэропорта в гостиницу 45 евро. Отель бронировал через Букинг. Отель, 4 ночи, 488 евро. Но отель выбирал такой, который находится максимально близко к центру города, чтоб не тратиться на оплату транспорта и все было в пешей доступности. Отдыхал вдвоем с супругой, так что цены на перелет и визу - нужно умножить на 2.

Цены на экскурсии

Экскурсии заказывали только на автобусе. Стоимость этой экскурсии - 28 евро/день. Целый день можно передвигаться по всему городу на автобусах выбранной экскурсионной кампании. На любой остановке можно сойти и точно так же сесть в автобус. Очень удобный способ посмотреть весь город. Есть так же в продаже билеты на 2 дня. Из достопримечательностей, которые посетили отдельно - это Park Güell(Парк Гауди). Стоимость входного билета для взрослого - 8 евро.

Еда и продукты

Средняя цена за обед/ужин для двоих(с пивом-вином) 30-50 евро. Советую посетить рынок Бокерия. Это, скорее, рынок для туристов. Все красочно, дорого и красиво. На этом же рынке можно попробовать разные виды Хамона. Маленький кулечек(как раньше семечки продавали), стоит 5 евро. Но за эти 5 евро вы можете попробовать разные виды Хамона и колбас.

Сувениры и прочие товары

Барселона - город с высокими ценами. Мы выбрали поездку за город в дизайнерский аутлет La Roca Village. Достойный аутлет с хорошими ценами. Для примера, мужские туфли Gucci стоят 200 евро. Мужская рубашка Polo by Ralph Lauren 39 евро. Ездили на автобусе. Время отправления: 09:00, 11:00, 16:00 и 18:00. Остановка около Площади Каталонии, адрес CARRER DE CASP 32

Время отправления из La Roca Village: 15:00, 17:00, 21:00

Стоимость 12 евро в оба конца для 1 взрослого.

Всего затрачено денег на отдых

2 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: