Сколько стоит отдых в Барселоне? Июль 2016.

Стоимость тура

Виза в Барселону на одного обошлась в 80 евро. Авиабилеты заказывала сама и заранее, поэтому за перелет из Киева в Барселону и из Барселоны обратно домой заплатила всего 220 евро. Жилье бронировала тоже сама через booking.com. Цены на проживание в отели достаточно дорогие, поэтому остановилась в хостеле Dream Cube Hostel,очень чистенький и уютный, к слову, +завтрак включен. За 10 ночей заплатила 445 евро. Трансфер из аэропорта организовал хостел, заплатила около 40 евро.

Цены на экскурсии

Экскурсии я брала в уличном агентстве, рекомендую брать групповые, так значительно дешевле. За обзорную экскурсию по Барселоне заплатила 40 евро( в рамках этой экскурсии я посетила собор Саграда Фамилия, площадь Испании, гору Монтжуик, бульвар Пасео де Грасия, Олимпийский Порт,Триумфальную Арку парк Сиутадела и памятник Колумбу). 20 евро стоит экскурсия по готическому кварталу. 50 евро я заплатила за выездную экскурсию на гору Монтсеррат . Билет в аквариум стоит 20 евро. Билет в театр - музей С. Дали 15 евро. За вход в парк Гуель заплатила около 10 евро.

Еда и продукты

Полноценный обед вместе с алкоголем будет стоить не больше 20 евро. Бизнес-ланч 8-10 евро. Уличная еда (ход-дог, гамбургер) не перевышает 3-4 евро. В магазинах в среднем, бутылка воды 1,5 литра стоит около 0,30 евро, хлеб примерно 0,30–0,50 евро, упаковка молока – 0,70 евро. Фрукты – от 1 до 5 евро. Яйца – за десяток около 2 евро, сосиски, колбаса или сыр (нарезка)– от 1,50 евро.Шоколад продают хороший, плитка стоит €1–1,3. Молочка( йогурты, творожки) от 2 евро.

Сувениры и прочие товары

Летом в сезон скидок тут просто бешеные скидки на такие молодежные бренды как Зара, Бершка, Топ Шоп, Страдивариус и так далее. Очереди в примерочные будут стоять огромные, но это стоит того, чтоб купить крутые вещи по совершенно дешевым ценам. Футболку в Заре купила за 3 евро, джинсы в Манго из новой коллекции за 20 евро, мокасины в Страдивариусе за 15 евро, джинсы в Бершке за 10 евро, свитерок в pull&bear за 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Разовый билет на проезд в метро стоит 2,5 евро. Если же вы в Барселоне не на один день, рекомендую приобрести билет Т10. Стоит он 10 евро ,но купив его вы имеете право на 10 поездок в метро, трамвае или автобусе. Таким образом, стоимость одной поездки получается меньше одного евро. Прокат велосипеда варьируется в пределах 10 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: