Стоимость отдыха в Барселоне. Август 2018.

|
24.08.2018
Стоимость тура

Отдыхали я, муж и ребенок в Барселоне в августе 2018 г. Шенгенская виза у нас осталась с того года (посещали остров Тенерифе). Билеты на самолет туда-обратно обошлись на 3-х из Москвы в 600 евро. Останавливались в недорогом хостеле на 5 дней за 300 евро на семью. В номере мы были втроем, но туалет и душ были на этаже. В стоимость проживания входил завтрак, нам это было удобно, так как весь день мы ездили по экскурсиям.

Цены на экскурсии

В первый же день мы посетили храм «Саграда Фамилия" - творение Антонио Гауди. За 15 евро можно побывать внутри здания. Затем мы поехали в парк «Гуэля", вход бесплатный, но на территории парка всё очень дорого (вода, мороженое). Следующие пару дней мы посвятили катанию на экскурсионных автобусах «Barcelona City Tour». Смысл в том, что покупаешь билет и катаешься по городу по разным достопримечательностям. Можешь выйти, посмотреть поближе, а затем прыгнуть уже в другой экскурсионный автобус, предъявив тот же билет. Брали билеты двухдневного пользования: взрослые на человека - 39 евро, детские - 24 евро.

Еда и продукты

С едой были проблемы. На каждом шагу кафе и рестораны быстрого питания по типу: Burger King, McDonald's, KFC, и т. д. Но мы ездили с ребенком, поэтому приходилось искать кафе по приличнее, с более здоровым меню. Например, нашли кафе Lactuca, которое расположено недалеко от храма «Саграда Фамилия», там обслуживание выглядит по типу шведского стола. Брали там супы, салаты, мясные блюда, соки... Стоимость обеда в среднем на троих выходило 25 евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 500 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: