Стоимость отдыха в Барселоне. Июль 2015.

|
29.07.2015
Стоимость тура

Этим летом мне посчастливилось отдыхать в Барселоне. Стоимость тура длительностью 10 дней составила 488 евро и включала в себя: консульский сбор 35 евро, услуги визового центра 22 евро, проезд автобусом тур-класса со Львова в Барселону и обратно, проживание в 4* отеле "Fira Congress" с завтраками - шведский стол, сопровождение руководителя группы. Также в стоимость тура входила обзорная экскурсия по Барселоне и вечернее посещение шоу "Поющих фонтанов" на площади Испании.

Цены на экскурсии

В столице Каталонии мы посетили:

1. Экскурсию "Гауди и его творения", стоимостью 30 евро, в ходе которой увидели шедевры этого великого архитектора "Casa Batlló" и "Casa Milà", потрясающий своим величием Собор Святого Семейства и просто сказочный парк Гуэль.

2. За 18 евро мы посетили исторический центр Барселоны - Готический квартал, прогулялись средневековыми улочками, восхищаясь чудесами готики.

3. Подъем на необычайно красивую гору Монсеррат с посещением старейшего монастыря обошелся в 60 евро. Очень рекомендую всем путешественникам побывать здесь и загадать свои заветные желания у образа святой Черной Мадонны.

4. Поездка на первый по вместительности стадион Европы "Камп Ноу" стоимостью 25 евро прийдется по душе всем любителям футбола. В ходе экскурсии можно посетить музей ФК "Барселона", выйти на футбольное поле, зайти в раздевалку игроков, побыть в кабинке комментатора и зале для пресс-конференций.

5. Любителям сюрреализма можно посоветовать экскурсию в музей гениального художника Сальвадора Дали. Он находится в городе Фигерас, километрах в 130 от Барселоны. В нашем туре стоимость данной экскурсии с проездом туда и обратно составляла 30 евро.

6. Ну, и конечно же, всем приехавшим в Барселону нужно прочувствовать страстный колорит Испании в зажигательном фламенко-шоу (стоимость - 38 евро). Этот танец, являющийся необыкновенным видом искусства, просто не может не поразить! А бокал освежающей сангрии (уже входящей в стоимость экскурсии) только усилит эмоциональное восхищение от шоу.

Еда и продукты

Ужинали в ресторанчике "Valentino" на площади Каталонии. Огромная и безумно вкусная тарелка с морепродуктами (стейк из семги на гриле, кальмары, тигровые креветки, мидии, улитки, рапаны и гребешки) стоит 30 евро. В таком наборе это стоит намного дешевле, т.к. по отдельности каждое из вышеперечисленных блюд стоит от 5 до 15 евро. Бокал пива - 5 евро, сангрия - 7. Всего на двоих вышло 42 евро. В супермаркете покупали сангрию (1 л) в картонной упаковке за 0,80 евро, в красивой бутылке (0,75 л) - 5 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Разовый билет на проезд в метро стоит 2,15 евро. Если же вы в Барселоне планируете быть не один день, советую приобрести билет Т10. Стоит он 9,95 евро и дает право на 10 поездок в метро, трамвае или автобусе. Таким образом, стоимость одной поездки получается меньше одного евро.

Всего затрачено денег на отдых

1 100 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: