Стоимость отдыха в Барселоне. Июнь 2015.

|
10.07.2015
Стоимость тура

Стоимость визы: 35 евро консульский сбор и 22 евро услуги визового центра. Стоимость тура - 338 евро. Тур в Испанию длился 9 дней; ехали до Барселоны со Львова автобусом; группа была небольная - 16 человек. В эту стоимость входило: проезд туда и обратно, медецинская страховка, услуги сопровождающего гида, проживание в отелях, двухмесные номера (в основном 3 звезды) 6 ночей; 6 завтраков; обзорные экскурсии. От своего агенства получили бонус (так как пользуемся его услугами уже 3 года) - телефонные сим карты для звонков.

Цены на экскурсии

В Барселоне посетили следующие экскурсии: "Фламенко-шоу" - 38 евро, оно того однозначно стоило: само шоу длилось час, оставило самые яркие и незабываемые впечатления, в эту стоимость также входил бокал сангрии; "Магия готического квартала" - 18 евро: пешеходная экскурсия по готической Барселоне с гидом, длилась 1,5 часа, достаточно интересная; самостоятельно посетили Собор Святого Семейства - 18 евро, но советую идти пораньше, часов в 7-8 и занимать очередь, так ка желающих его посетить очень много.

Еда и продукты

Были в кафе на набережной, взяли паэлью - национальное блюдо и сангрию (1 л). На двоих вышло 50 еврро. Очень вкусно, отличный сервис, вид на Средиземное море, в общем остались довольны. В супермаркете покупали сангрию домой по 5-6 евро за булытку (750 мл). Фрукты брали от 3 евро за кг на Бокерия. Хлеб от 1,5 евро в ближайшем от отеля магазине.

Сувениры и прочие товары

Сувениры - если на улице, то от 1 евро, если в сувенирных лавках, те же, но уже от 2 евро. Покупали одежду в фирменных магазинах Mango, Zara: блузки 15 и 18 евро, брюки 24 евро, кофточка 30 евро, футболка 15 евро. Качество и стиль очень понравились, когда пришла в новых вещах на работу, все были в восторге.

Стоимость услуг и развлечений

Передвигаться на такси в Барселоне нам было выгоднее и быстрее, чем на метро. Так, например, добраться с парка Гуэль до плащади Каталония вышло 12 евро на 4. Ночью возвращались с порта до отеля (он был в районе Собора Святого Семейства) также вышло не дорого 15 евро на 4.

Всего затрачено денег на отдых

780 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: