Сколько стоит отдых в Барселоне? Июнь 2014.

|
21.05.2015
Стоимость тура

Брали готовый тур. За 10 ночей в отеле уровня три звезды отдали 62000. Плюс визы в районе 4000 на двоих. В стоимость тура входила страховка, проживание в отеле питание завтрак + ужин, и авиабилеты эконом класса. Трансфер до отеля от аэропорта и по завершению тура от отеля в аэропорт тоже были включены в эту стоимость.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия по Барселоне стоила от туроператора по 38 евро с человека. Мы жили не в самой Барселоне, а в городке Калейя. Поэтому вместо покупки экскурсии решили поехать туда на поезде самостоятельно. В качестве очень приятного баонуса, мы получили билет на поезд туда-обратно плюс абонемент на день на бас-туристик - экскурсионные автобусы, курсирующие кругами по Барселоне. За это мы отдали по 26 евро с человека. Получилось гораздо выгоднее чем у туроператора. У него мы брали только экскурсию на юг Франции. По 65 евро с человека. Это стоило того.

Еда и продукты

Еда в ресторанах , в кафе - отменная. Порции не просто огромные, а гигантские. Мы с сестрой брали Паэлью и литр Сангрии , отдали 14 евро. В магазине на 10 евро можно отовариться на месяц. На эту сумму мы купили : персиков и клубники - все по полкило, хлеб, колбасу, шоколадное молоко, пирожные.Супермаркеты "Mercadonna"

Сувениры и прочие товары

Одежда дешевая и стильная в фирменных магазинах "Zara"/"Stradivarius"/ "H&M". К слову сказать, эти фирмы были основаны в Барселоне, поэтому магазинов этих полно, коллекции всегда новые. Цены , к примеру, на женские туфли начинаются от 10 евро.

Стоимость услуг и развлечений

Такси очень дорогое! Вообще, все что связано с транспортом в Европе - дорого. Литр бензина стоил 1.75!! на наши деньги сейчас это почти 100 рублей! Поэтому если брать машину, то на несколько дней. Мы не брали, но примерная стоимость аренды малолитражки- 25 евро в сутки

Всего затрачено денег на отдых

2 200 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: