Стоимость отдыха в Барселоне. Июнь 2015.

|
18.11.2015
Стоимость тура

Путевка обошлась в 100.000 рублей на двоих. Длительность отдыха составила 14 дней. Стоимость путевки включала в себя трансфер до отеля из аэропорта Барселоны и обратно. В качестве подарка турфирма предоставила нам буклет об основных достопримечательностях Испании.

Цены на экскурсии

Экскурсии стоят достаточно дорого, у уличных агентств они на порядок дешевле, нежели у туристического гида. Мы брали двухдневную экскурсию во Францию и Монако. Экскурсия стоила почти 6000 за человека, но впечатления остались незабываемые. Эту экскурсию мы брали у нашего туристического гида, так как поездка была в другую страну и рисковать не хотелось. За два дня мы посетили Канны, Ниццу и Монте-Карло. Зато в уличном агентстве мы брали экскурсию на знаменитую гору Монтсеррат и остались довольны сервисом, стоимостью 50 евро за одного. Экскурсовод - коренная москвичка с прекрасными знаниями. В Барселоне мы почти все достопримечательности обошли самостоятельно, брали только экскурсию на Камп Ноу, 25 евро с человека. Самостоятельно мы исследовали площадь Каталонии, Олимпийский парк, Старый порт, Готический квартал во главе с Кафедральным собором (6 евро вход), Собор Святого Семейства (11 евро). Поездка в Парк Авентура стоит 20 евро с человека.

Еда и продукты

Дороже всего питаться в кафе на улице Ла Рамбла. Она - главная туристическая улица и цены в ней соответствующие. Ужин на двоих, состоящий из паэльи, бокала сангрии и креветок обошелся нам в 50 евро. Чем дальше от центра города, тем дешевле питание. Причем на вкусовые особенности это не влияет. В среднем, сковорода паэльи стоила 9 евро, креветки в кляре - 11 евро, мидии в соусе - 10 евро, свежая рыба - 9 евро, картофель фри - 2,5 евро. Мясные блюда стоят от 15 евро. Бокал сангрии стоит 1,5 евро, кувшин - 4. Порции просто огромные, целый тазик. В среднем ужин на двоих со спиртным обходился в 20-25 евро. Почти всегда в подарок от заведения давали свежие фрукты или мороженое. В супермаркетах после 18.00 скидки на выпечку, салаты, горячие блюда. Выпечка обходилась нам в 1 евро за 4 пончика, шоколадки за 50 центов. Фрукты тоже продавались по весьма демократичным ценам. Килограмм черешни, персиков, абрикосов стоил 50 центов, арбуз легко можно было купить за 1 евро. Рекомендую заглянуть на старинный рынок Ла Бакерию. Там можно весьма дешево купить хомон (нарезка стоит около 1 евро), фрукты и традиционные сладости (от 20 центов).

Сувениры и прочие товары

Шоппинг в Барселоне просто прекрасен. Рекомендую за одеждой отправляться на торговую улицу, которая идет параллельно с Ла Рамблой. Там всегда скидки и акции. Платья продаются по 10-15 евро, джинсы по 20, теплые кофты по 10 евро, футболки можно купить за 1 евро. Куртки и дизайнерские сумки стартуют от 30 евро. Также я купила часы ручной работы стоимостью всего 10 евро и такую же сумочку за 15 евро. Сувениры лучше всего покупать в районе Старого порта. Там арабы торгуют магнитами и брелками стоимостью 1 евро, дешевле нет нигде. Сувениры с главным символом Барселоны - Собором Святого Семейства советую покупать рядом с ним же. На углу есть чудесный сувенирный магазинчик. Сладости можно купить на площади Каталонии, там огромный выбор леденцов, шоколадок, конфет. На Ла Бакерии рекомендую купить хомон, местные сыры и вино. Все гораздо дешевле, нежели в магазинах.

Всего затрачено денег на отдых

150 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: